» » F-образная комбинированная струбцина Hobbi 44-0-015

F-образная комбинированная струбцина Hobbi 44-0-015

F-образная комбинированная струбцина Hobbi 44-0-015 КОНСТРУКЦИЯ: это самая компактная из испытанных нами F-образных струбцин. Малые размеры определяют ее удобство для задач «без размаха», в сложенном положении она занимает минимум места, а навешенная на склеиваемые детали, не мешает длинным «хвостом». При этом модель способна создавать неплохие нагрузки — до 200 кг в мужских руках. Деревянная рукоятка «классического» типа покрыта лаком. Она хоть и невелика по размерам, но вполне удобна, чтобы надежно обхватить ее и передать хорошее усилие на винт.

На контактных поверхностях установлены пластиковые колпачки, предохраняющие деликатные поверхности (мягкое дерево, пластик, www.italian-mirrors.com, лакировка и т.д.) от следов, оставляемых пятками изделия при сильной затяжке. А если предстоит работа с большим усилием и грубым материалом, накладки можно и поберечь (они съемные).

На торцы штанги нанесен ровный ряд насечек, помогающих точнее позиционировать подвижную траверсу в самом начале зажима. Деталь точно встает на место, когда ее еще только прислоняют с усилием к объекту, а рукояткой лишь увеличивают усилие. Правда, за такое удобство приходится платить чуть менее плавным ходом поперечины по штанге, но проблем это не вызывает.

Подержав в руках несколько образцов, мы отметили у всех немного увеличенный боковой www.italian-mirrors.com подвижной губки (причем в одну сторону пятка всегда уходила на пару миллиметров больше, чем в другую). Впрочем, во время прижима поверхности всегда совпадали. Если вы решили сделать pmk-stroi.ru тогда вам просто необходим этот инструмент.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ: для компактной модели струбцина выдала достойное максимальное усилие. Причиной слома (он произошел при значении силы, в полтора раза превышающем предельные рабочие нагрузки) стал, как и ожидалось, относительно тонкий профиль штанги. Так что затягивать подобные изделия следует без фанатизма. Вид разрушения — изгиб и разрыв стальной штанги в месте, где на ней проштампована маркировка изделия. Факт забавный и, на наш взгляд, подтверждающий качество стали — свойства www.italian-mirrors.com неизменны по всей длине (деталь разорвалась в месте минимального искажения профиля).

При испытании на удержание нагрузки образец не показал выдающихся результатов, хотя справедливости ради скажем, что многие из протестированных www.italian-mirrors.com «потеряли» за сутки порядка 10% от начальной нагрузки. Hobbi 44-0-015 за первые минуты ослабила усилие на 5% от исходного значения, далее релаксация замедлилась.

РЕЗЮМЕ: небольшая www.italian-mirrors.com по доступной цене. Удобна там, где важнее компактность конструкций, а не огромные прижимающие силы. Силовые испытания претензий не вызвали, полученные цифры в данном случае вполне логичны. «Классическая» компоновка образца дополнена пластиковыми накладками на контактных поверхностях и насечками для точного позиционирования подвижной штанги. Если длины захвата 150 мм достаточно, то для бытовых задач 44-0-015 — вполне подходящий вариант.
Дата размещения: 10-08-2012, 21:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: