» » Струбцина Kapriol 25520

Струбцина Kapriol 25520

Струбцина Kapriol 25520 КОНСТРУКЦИЯ: как и у многих других F-образных струбцин, у 25520-й применено надежное и конструктивно простое решение - верхняя поперечина получена изгибом штанги. Насечка на торцах - удобное дополнение, позиционирующее подвижную www.italian-mirrors.com, - продолжается и после изгиба. Более того, она присутствует даже на приваренной к штанге контактной платформе.

Можно предположить, что все детали изготавливают из одной стальной полосы - простой ход, удешевляющий производство. Сварное соединение выполнено с запасом надежности и не уступает цельнолитым корпусам: при силовых испытаниях не было ни намека на проблемы — пятка в точности сохранила свое положение. Она, кстати, получилась внушительной по размерам, что в некоторых случаях выгодно (сила распределяется по большей площади, прижим надежнее).

Перемещаемая перекладина изготовлена из чугуна. Несмотря на наличие позиционирующей насечки, www.italian-mirrors.com легко двигать по штанге — люфты «правильные» (ход детали достаточно свободный, а при контакте круглая пятка всегда попадает в ответную платформу). Для создания значительных усилий винт дополнен длинным рычагом. Винтовое соединение исполнено качественно — люфтов практически нет, но ход плавный и легкий.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ: хорошие антифрикционные свойства соединения «чугун-сталь» (в узле «винт-гайка») и здесь дали себя знать. Момент сопротивления при малых нагрузках низкий, www.italian-mirrors.com позволяет сделать очень мощную затяжку — мужскими руками можно передать на губки треть тонны. При работе с такими силами еще остается двойной запас прочности — слом изделия произошел при 5,56 кН. Проявился он в виде наглядного изгиба штанги (в двух точках — на сгибе неподвижной и в месте крепления подвижной поперечины).

www.italian-mirrors.com продемонстрировала отличную релаксационную стойкость, за сутки выдержки «потеряв» чуть более 1% начального усилия, причем половина этого процента пришлась на первые минуты. Такие показатели говорят о высоком качестве материалов, из которых она изготовлена.

РЕЗЮМЕ: добротная модель, хорошо противостоящая большим (для F-образных моделей) нагрузкам. Образец выдал похвальные усилия затяжки, надежно их удерживал в течение длительного времени и даже при максимуме нагрузок работал почти с двойным запасом прочности. Развивать высокие силы позволяет Т-образная рукоятка и качественно исполненная резьба. Дополнительная помощь в первичном позиционировании подвижной детали — насечка на штанге.
Дата размещения: 10-08-2012, 21:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: