» » Компактные дрели Metabo BE 4006

Компактные дрели Metabo BE 4006

Компактные дрели Metabo BE 4006 Компактные дрели — еще пара новинок Metabo. Их корпуса и двигатель унифицированы с сетевыми шуруповертами SE 2800/ 4000. Соответственно, впечатления от эргономики и удобства обращения те же: легкие, компактные, проработанные до мелочей инструменты. При помощи этого инструмента я устанавливал пластиковые окна, когда работал в компании super-okna.ru www.super-okna.ru на мои работы можно посмотреть тут.

Как и положено легким и компактным дрелям, эти рассчитаны на точную работу, так что режим сверления с ударом отсутствует, зато максимально снижены биения шпинделя. Кроме того, www.italian-mirrors.com укомплектованы качественным сверлильным патроном: фиксируется оснастка легко, четко и надежно. С назначением новинок тоже все ясно: работа в мастерской, в гараже, при монтаже оборудования и в любых других местах, где требуется точное сверление отверстий не слишком большого диаметра без применения сверлильной стойки.

В зависимости от числа оборотов рекомендованы разные области применения. Высокооборотистая дрель — для сверления преимущественно цветных металлов сверлами небольшого диаметра. Низкооборотистая www.italian-mirrors.com больше подходит для черных металлов.

Осталось подтвердить специализацию каждой из модификаций на практике: www.italian-mirrors.com последовательно решали одни и те же задачи с уголком толщиной 4 мм. Сталь 10 мм. С таким сверлом разрешено работать только BE 4010, но мы решили испытать и BE 4006 — на случай если кто-то не будет следовать наказам инструкции.

Компактные дрели Metabo BE 4006BE 4010 — работа идет с трудом: при сильном нажиме мотор едва «вытягивает», при слабом кромка сверла перегревается. Хорошо бы снизить обороты колесиком, но его здесь нет, а регулировка нажатием на курок не помогает. Но через 22 с отверстие было просверлено, причем без приключений.

А вот BE 4006 заставила попереживать. Металл «горит» так, что страшно «запороть» сверло, два раза «вставал» мотор, будучи не в силах провернуть «зацепившееся» сверло. Тем не менее отверстие было сделано за те же 22 с. Но повторять этот опыт не рекомендуем.

Сталь 6 мм. Это верхний, официально дозволенный предел для BE 4006, но дрель весьма уверенно справилась с работой, по крайней мере металл не «горел» и обошлось без чрезмерной перегрузки мотора. Время, затраченное на сверление, составило 11 с. Однако BE 4010 и тут опередила более «оборотистую» модификацию — 9 с при ощущении полного контроля над ситуацией. Для данного инструмента это комфортный режим.

Сталь 4 мм. Для BE 4010 — «семечки», о серьезной нагрузке говорить не приходится, перегрев металла исключен; зачтенное время — 7 с. BE 4006 продемонстрировала 5 с, столь же уверенную работу мотора, бережное отношение к оснастке. Таким образом, уже на этом этапе напрашивается вывод о специализации машин: BE 4010 — от 4 до 10 мм, BE 4006 — от 0 до 4 мм (это оптимальные зоны, разумеется, допустимо их перекрытие). При работе более тонкой оснасткой обошлось без неожиданностей.

Сталь 2,5 мм. BE 4010 — 8 с, BE 4006 — 6 с
Сталь 2,0 мм. BE 4010 — 12 с, BE 4006 — 9 с.
Дата размещения: 20-12-2012, 21:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: