» » Дрель-перфоратор Metabo SBE 680

Дрель-перфоратор Metabo SBE 680

Дрель-перфоратор Metabo SBE 680 Применение инструмента значительно облегчило мне проведение www.italian-mirrors.com. Но однажды когда мне в очередной раз понадобилась дрель, случилось следующее: я, как обычно, взял сверло, вставил его в патрон и начал завинчивать (вернее, гильзу патрона). Спустя мгновение обнаружил, что отвалился один из кулачков...

Патрон пришлось выбросить, а в качестве замены приобрести зубчатовенцовый с ключом фирмы Piranha. Вывод же такой: если хотите потратить деньги с толком - покупайте инструмент с металлическим патроном, в котором прочные и толстые кулачки, выполненные из качественной стали, будут надежно удерживать рабочий инструмент. Пластмассовые же (к которым и относится патрон Futuro quick) годятся, наверное, только для аккумуляторного www.italian-mirrors.com.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: фирма Metabo использует три типа патронов: обычный ключевой патрон с зубчатым венцом, пластиковый быстрозажимной и металлический быстрозажимной. Пластиковый патрон, о котором идет речь, применяется для легких работ по дереву, металлу и камню.

При этом рекомендуется использовать сверла небольшого диаметра, которые дают не очень большую нагрузку на патрон. Выгода его использования в том, что замена сверла происходит без дополнительного инструмента и быстро. Разумеется, что при «тяжелых» работах необходим более прочный патрон из металла, и при покупке дрели надо сразу об этом думать.
Дата размещения: 20-02-2013, 05:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: