Как построить дом из камня

Как построить дом из камняЖизнь горожанина полна суеты, непрекращающегося шума и постоянного стресса. Летом сбежать из города легче - достаточно уехать загород, пойти в поход или рыбалку и сварить уху, просто устроить пикник на зелёной лужайке. Зимой отдохнуть от городской жизни гораздо трудней. В эти 3 месяца многие жалеют, что их дачные домики хороши лишь в тёплые месяцы весны, лета и осени. Поэтому сейчас при наличии возможности стараются возвести пусть небольшие, но каменные дома.

Отличным строительным материалом станет кирпич. Он надежней и долговечней своих собратьев - каменных материалов. В холода кирпич лучше держит тепло, даря уют и комфортность вашему "убежищу". Если он хорошего качества, то дом простоит ни один десяток лет как новый.

Следует отметить, что если Вы хотите проводить в новом доме только лето или, наоборот, больше привлекает перспектива нагрянуть внезапно, не обращая внимания на календарь года, то это разные дома с разной толщиной стен. Для дома, который готов принимать своих хозяев круглый год, стены делают толщиной в кирпич - это составляет 25 см, а для сезонного в полкирпича, то есть 12,5 см.

Обязательно нужно сделать проект дома. Если чувствуете, что не обладаете достаточными знаниями, поручите это дело специалистам. Эту работу выполняют практически все строительные компании, опытные сотрудники которых помогут сделать проект таким, чтобы он был удобным в быту и правильным по всем строительным канонам. Возможно, что у них окажется подходящий вариант уже готового проекта. Не стоит отказываться и выдумывать велосипед.

Когда земля, стройматериалы и проект окажутся в Вашем непосредственном распоряжении, можно начинать строительство дома. Надёжнее заключить договор на строительство с какой-нибудь знакомой организацией . На основе проведённой геологической экспертизы будут выявлены все особенности, знание которых необходимо при возведении здания.

Даже поручив дело спецам, заглядывайте хоть изредка на стройку. Только Вы знаете, что хотите увидеть в результате завершения работ. Ваш ненавязчивый контроль станет гарантией воплощения дома - мечты в реальность.
Дата размещения: 13-09-2013, 21:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: