» » Дома из клееного бруса: особенности и преимущества

Дома из клееного бруса: особенности и преимущества

Дома из клееного бруса: особенности и преимуществаНа сегодняшний день практически каждый житель мегаполиса мечтает о собственном загородном доме, и это вполне понятно, ведь дом – это отличная возможность отдохнуть на лоне природы от городской суеты и шума.

Конечно, технологий возведения домов существует огромное количество, однако если вы хотите получить качественную и эстетически привлекательную постройку в итоге, то советуем останавливать выбор на деревянном доме.

Весьма востребованы сегодня дома из клееного профилированного бруса, и это вполне понятно, ведь данный материал имеет ряд неоценимых преимуществ.

Начнем, пожалуй, с того, что клееный брус производят из высушенной древесины, благодаря использованию такого материала сроки строительства сокращаются до минимума. В среднем возведение такой постройки не превышает месяца. Объясняется это тем, что клееный брус – это материал, которому не нужно время на усадку.

Особая технология производства и изготовления материала способствует тому, что дом можно возводить в любое время, будь то зима, весна или осень. Если же говорить о теплоизоляционных характеристиках, то можно сказать, что они на высшем уровне, ведь зимой в такой постройке тепло, а летом – прохладно.

Клееный брус изготавливаются на современном высокоточном европейском оборудовании, таким образом, полностью исключается вероятность создания некачественной продукции. Технология производства включает в себя около 10 стадий, каждая из них контролируется специалистами.

Если вас интересуют недорогие деревянные дома, то смело можете останавливать выбор на данном материале, ведь его стоимость обойдется вам в разы меньше, нежели строительство дома из блоков или кирпича. Объясняется это довольно просто: клееный брус отличается привлекательным внешним видом, а значит, он совершенно не нуждается в отделке, как с наружной, так и с внутренней стороны.

Нельзя не отметить и того факта, что распилка бревна способствует снятию внутреннего напряжения, именно поэтому, брус не трескается и его не «ведет» при изменении влажности. Брус в обязательном порядке подвергается обработке специальными пропитками, таким образом, он устойчив к гниению и поражению древесины насекомыми.

Клееный брус открывает достаточно широкие перспективы для воплощения различных архитектурных решений, т.е. этот материал позволит вам возвести дом вашей мечты максимально быстро и качественно!
Дата размещения: 24-08-2013, 15:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: