» » Почему именно профилированный брус?

Почему именно профилированный брус?

Почему именно профилированный брус?Планируя строительство дома или бани, человек приходит к выводу, что лучшим материалом для него будет, именно дерево. Оснований для этого множество, вот некоторые из них:

1) доступность древесных материалов по цене и качеству;
2) в отличие, например, от  кирпичных сооружений, получается экономия на фундаменте, т.к. не требуется сильного его углубления;
3) также можно неплохо сэкономить на декоративной,  
4)как внутренней, так и внешней отделке деревянных сооружений благодаря и так уже их красивому эстетичному виду, который источает теплый древесный цвет;  
5) высокая теплосберегающая способность ;
6) надежность, экологичность и многое другое.

www.moduldrev.ru в качестве загородного жилья (поближе к природе и подальше от городской суеты) последнее время для многих набирают все большую популярность.

Внешний вид современных построек из дерева весьма разнообразен. Новые технологии позволяют стремительно видоизменять облик примитивных фазенд, трансформируясь в современные коттеджи, виллы. Богатые на вид дома становятся таковыми благодаря применению профилированного бруса.

Использование профилированного бруса, представляющего собой строганное бревно с квадратным или прямоугольным сечением, имеющим профиль (строго определённую заданную форму сечения) и вспомогательные элементы, оптимизирующие сборку, первоначально было представлено финскими фирмами, а в настоящий период очень востребовано в странах Европы, в том числе и у нас.

Массивное домостроение из профилированного бруса выглядит очень солидно, такой дом надёжен и в нём, несомненно, уютно. Но самое основное и актуальное особенно последнее время, это экологическая чистота деревянных сооружений, что очень важно для тех, кто ценит свое здоровье и здоровье своих близких.

www.moduldrev.ru прекрасно удерживают тепло, запах хвойных деревьев, таких, как сосна и ель, из которых изготовляется профилированный брус, придают особый, освежающий аромат, что способствует хорошему самочувствию и здоровью.

Почему именно профилированный?

Сама специфика уникальна: древесина «дышит», то есть, воздух постоянно циркулирует, ведь древесина — ионизатор воздуха; имеет теплоизоляционные свойства, не давая рассеиваться теплу.

Дома и бани, построенные из экологически чистого профилированного бруса, считаются качественными и долговечными объектами.  Профилированный брус десятки лет способен сохранять форму и размеры, теплопроводность, ему не грозят перепады температур. Благодаря специальным технологиям и устройству профиля, которое способствует предотвращению попадания воды, брус не подвергается гниению, устойчив к пожарам, не промокает, будучи обработан и пропитан, сохраняет герметичность.

www.moduldrev.ru осуществляется быстро и легко благодаря тому, что имеются подготовленные посадочные чашки; утеплительные пазы; шипы, скрепляющие межвенцовый утеплитель; вертикальные пропилы, чтобы его не вело.

Применение профилированных брусьев — прекрасное решение проблемы, возникающей в связи с усадочной деформацией дома, возникающей после постройки дома из древесины, имеющей естественную влажность. Обычно в течение года коробка дома выстаивается для окончательной усадки.

Высушенный искусственным путём камерной сушки, сооружения из данного стройматериала, не требуют длительных ожиданий усадки, причём сам материал, не растрескивается и его не ведёт. Сердцевина сосны или ели пропитана смолой, что делает древесину прочнее, а значит и само строение тоже.

Обрабатывается и высушивается брус по специальным технологиям, где строго соблюдается высокая точность; благодаря высококлассным инструментам приобретается определённый профиль, размер. Таким образом, профильный брус-материал становится идеально отшлифованным, имеющим законченный вид, поэтому, нет необходимости в дополнительных отделках. Не удивительно, что этот материал наиболее предпочтителен в современном строительстве.
Дата размещения: 15-08-2013, 13:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: