» » Применение обыкновенного бруса

Применение обыкновенного бруса

Применение обыкновенного бруса  Пожалуй, наиболее популярным стройматериалом, используемым в строительстве как деревянных домов, коттеджей и бань стоит назвать обыкновенный брус. Поскольку этот материал является дышащим, то в помещении всегда будет приятный микроклимат и хороший обмен воздуха.

Изготавливается он традиционно из хвойных пород, таких, как сибирский кедр, ангарская сосна и лиственница. Так, компания Линия цвета – данные которой можно найти на сайте http://argust-stroi.ru/, может предоставить деревянные дома, которые выстроены из бруса. По сравнению со стоимостью жилья в мегаполисе argust-stroi.ru может приобрести любой желающий.

Применение обыкновенного бруса  Брус выпускается двух-, трех- и четырехкантный. Зависит это от того, сколько продольных поверхностей у него обработано. Этот вид стройматериала помогает сократить время, необходимое на постройку здания, значительно увеличить показатель теплоизоляции здания и сделать конструкцию более прочной по сравнению, хотя бы, с постройкой из бревна.

Нынешнее оборудование деревообработки позволяет выпускать профилированный брус, тот, который сразу же можно применять в строительстве без обработки. Довольно немалое значение имеет показатель содержания в древесине влаги. Сухой материал, естественно, более предпочтителен, потому, что во время использования он не деформируется.

Размер цены этого материала зависит от того, какая порода дерева использовалась при его изготовлении и от его размеров. Наиболее популярным, но и далеко не дешевым, является брус из кедра. Его позитивная особенность в том, что он имеет весьма легкую и прочную древесину, с красивой розово-желтой текстурой и приятным запахом - ароматом, которая не поддается действию влаги и вредителей.

Кедровый брус представляет собой очень хороший стройматериал. Кроме всего прочего, кедр наполняет окружающее пространство довольно приятным и нежным ароматом, оказывающим целебное воздействие на организм и здоровье.

Дата размещения: 16-06-2013, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: