» » Профилированный брус от компании ВЭКОДОМ

Профилированный брус от компании ВЭКОДОМ

Профилированный брус от компании ВЭКОДОМ Чаще всего для производства профилированного бруса применяют хвойные породы дерева, это связано с тем, что лиственные породы имеют недостатки, у них больше сучков. Брус из хвойных пород более гладкий и ровный, он меньше подвержен гниению, легко обрабатывается.

Обычно для производства профилированного бруса применяют сосну, что связано с оптимальным сочетанием характеристик эксплуатации, а так же стоимости, и достаточно высокой экологичности этого типа дерева.

Современные дома из дерева любых пород не уступают каменным или кирпичным, иногда имеют более высокие характеристики. Сегодня на рынке представлен огромный выбор бань, коттеджей и домов из древесины. Отдельно отметим дома из профилированного бруса:

Для профилированного бруса выделяют следующие достоинства:

• Высокая скорость строительства дома: на уже готовом фундаменте дом можно построить за 3-4 недели.

• Быстрота ввода дома в эксплуатацию: отделочные работы, окраску, штукатурку можно начинать уже сразу после сборки дома, если в строительстве применяли профильный сушеный брус. Стоит заметить, что если дом строился из бруса естественной влажности, необходимо что бы он простоял порядка двух лет, перед вводом в эксплуатацию.

• У профилированного бруса небольшая теплопроводность, это означает, что дом будет быстро нагреваться, а так же долго хранить тепло, поэтому если купить профилированный брус, то дом из него получится на пять с плюсом. Именно поэтому чаще всего дома из профилированного бруса выстраивают в местах со средними и низкими температурами, а так же в местах с высокой влажностью. В такой дом можно приезжать в зимнее время года, и очень быстро прогреть его дом комфортной температуры.

• Стены из профилированного бруса обладают естественной способностью дышать, брус способен обеспечить естественную влажность и циркуляцию воздуха. Все эти качества делают жизнь в доме из профилированного бруса более комфортной.

Источник: vecodom.ru
Дата размещения: 11-07-2012, 08:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: