» » Природный камень для дорожек

Природный камень для дорожек

Природный камень для дорожекУкладка садовых дорожек или разнообразных площадок в настоящее время считается идеальным вариантом для надежного и эффективного покрытия.

Натуральный природный камень является удивительно уникальным материалом, который используют для обустройства садовых дорожек. Этот материал идеально подходит к всевозможным дизайнерским стилям и при этом считается незаменимым элементом в ландшафте.

Основная характеристика этого камня заключается в следующем:

• достаточно длительное время эксплуатации;

• не вступает во всевозможные химические реакции;

• не реагирует на природные стихии.

Существует несколько разновидностей камней, например, булыжник имеет округлую форму и не большие размеры.

Гранит – в своем составе содержит такие вещества как кварц, слюда и полевой шпат, и к слову изделия из него можно заказать здесь granite.ua. Благодаря такому составу, камень обладает более высокой прочностью и устойчив к морозу и сильной влажности, а также к выветриванию. При этом имеет большую цветовую гамму.

Природный камень для дорожекПриродный камень для дорожекПриродный камень для дорожек


Камень шунгит также будет идеален для садовых дорожек. Этот материал подразделяется на два вида, монолитный и слоистый.

Шунгит первого вида имеет максимальную плотность, не стирается, не реагирует на всевозможные химические воздействия и большие морозы.

Но особой популярностью все же пользуется гранит и натуральный камень, такой как песчаник.

Этот имеет легкость в обработке, поэтому благодаря таким свойствам ему без проблем можно придать определенную форму. А с помощью своих неповторимых цветных оттенков, таких как светло желтый, розоватый и даже серо – зеленый, дорожка, выложенная из этого камня, увеличит цветовую гамму сада и украсит участок, придав ему при этом стильный и роскошный вид.

Натуральные камни очень эффектно смотрятся и идеально сочетаются с газонами, засеянными зеленой травой, а также с цветущими пестрыми клумбами. Для укладки дорожек из натурального материала требуется довольно серьезные финансовые вложения. Но конечный результат стоит того. В законченном виде она должна иметь привлекательный и декоративный вид. А также быть надежной и прочной.

Чтобы правильно соорудить дорожку, необходимо вначале обозначить ее контуры. Параметры и форма зависит от желания и вкуса владельца садового участка. Затем нужно сделать траншею приблизительной глубины на штык лопаты. В приготовленную траншею засыпать щебень или битый кирпич. Наверх этого дренажа требуется засыпать песок и уплотнить.

Природный камень для дорожекПриродный камень для дорожекПриродный камень для дорожек


После камни можно укладывать на песчаное основание и максимально вдавливать их с помощью специального резинового молотка. Выполнив, таким образом определенное расстояние, дорожку необходимо закрепить раствором из песка и цемента. Такой вариант укладки садовой дорожки займет намного меньше времени и физического труда, а также сократит денежные затраты.

Но можно камень укладывать и на бетонный раствор, который выливается толщиной около пятнадцати сантиметров на готовый дренаж из щебня и песка. Затем также необходимо вдавливать натуральный материал с помощью резинового молотка и заполнять определенным раствором промежутки между камнями. Такой вариант более надежный, но финансовые вложения будут значительно больше.

При изготовлении садовых дорожек необходимо учитывать некоторые моменты, например:

• дорожка из камня должна быть немного выше уровня земли, чтобы дождевая вода не оставалась на ней и не собиралась грязь;

• по краям дорожки должен быть бордюр, так как выложенные камни могут расползаться;

• не требуется использовать натуральные камни, которые при небольших заморозках имеют свойства становиться скользкими (например, мрамор).
Дата размещения: 11-10-2016, 01:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: