» » Облицовочный камень в отделке помещений

Облицовочный камень в отделке помещений

Облицовочный камень в отделке помещенийОблицовочный камень уже давно используется при отделке внутренних помещений. Всего выделяют две разновидности данного материала: природный и искусственный.

Из натуральных камней, которые находят свое применение в отделке, используют: мрамор, песчаник, оникс, гранит, известняк и некоторые другие. Не смотря, на то, что натуральный камень выглядит красиво и эстетично, его использует не очень часто. Не большая популярность облицовочного натурального камня обусловлена тем, что цена на него очень большая, а также внушительный вес, который намного тяжелее искусственного аналога. Это значит, что стена должна быть прочной, чтобы выдержать внушительную нагрузку. Именно поэтому облицовочный натуральный камень нашел свое применение при отделке на небольших участках (камины, колонный и т.п.).

Искусственный камень, который используются при отделке помещений, имеет большую популярность. Это прежде всего связано с его ценой и лёгкостью. В отличие от натурального аналога искусственный камень для облицовки весит меньше и намного дешевле натурального. Изготавливается он цемента и различных наполнителей. Не смотря на это искусственный облицовочный камень по своей прочности и эстетичности мало уступает натуральным аналогам.

Не редко такой облицовочный материал применяют для создания рабочей зоны на стене кухни (фартука). Приобретайте такой камень, чтобы он гармонировал со столешницей и другие элементами кухонного интерьера. Для этой цели лучше использовать натуральный камень, так как искусственный плохо переносит влагу и температурные нагрузки.

Также природный облицовочный камень не редко используют для декорирования камина. Данный материал не боится высокой температуры, поэтому не меняет своего внешнего вида и свойств. А вот искусственные аналоги можно использовать в местах, где нет высокой температуры (газовые и электрические камины).
Дата размещения: 14-07-2015, 00:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: