» » Отбойная доска для стен и углов

Отбойная доска для стен и углов

Отбойная доска для стен и угловОтбойная доска представляет собой прямоугольную настенную панель, которая может быть выполнена из различных материалов: ЛДСП, МДФ, пластика или ДСП. Служит такое не хитрое приспособление не только для украшения, основными функциями являются: защита поверхности стен от различного рода повреждений и загрязнений. Монтируется otboiniki.su в помещениях социального назначения, поскольку именно здесь нагрузка на отделку стен очень высока. А связанно это с большим скоплением людей и их частым перемещением внутри помещения.

Применение отбойной доски



Доска отбойная крепится к поверхности стен в коридорах или на лестничных площадках внутри различных зданий и сооружений на высоту от 50 до 70 см от пола, в зависимости от ширины и размера сомой планки. А также не редко ими защищают углы, как внешние, так и внутренние, но в этом случае отбойную доску устанавливают от начала пола до 2 м в высоту.

Встретить отбойную доску можно в таких многолюдных местах как:

☑ Больничные палаты, коридоры и лестничные площадки с целью защитить отделку стен и продлить срок ее службы. Поскольку именно здесь не редко могут случаться удары каталками или носилками во время перемещения медицинских препаратов и оборудования, которые и влекут за собой деформацию стен, а как итог требуют их ремонта.

☑ В гипермаркетах, магазинах или супермаркетах, где их основной функцией отбойников становится защита стен от ударов с тележками, а так же разнообразной тары с продаваемой продукцией.

☑ Гостиницы, которые так же имеют довольно большой поток людей с багажом, перевозимым на тележках, а их столкновение с поверхностью стены может испортить ее отделку. Кроме того, здесь применяют разнообразную очистительную технику, способную как навести порядок, так и нарушить целостность поверхности стен, при неосторожном с нею обращении.

☑ Поликлиники, коридоры и холлы административных зданий, различные помещения социальных служб и т.п. Здесь так же не редко можно наблюдать большое скопление людей, а значит стенам просто необходима защита от истирания и различных загрязнений.

☑ Офисные помещения, где отбойная доска продлевает срок службы стен, ограждая их от ударов мебели или техники.

☑ Лестничные площадки в любом здании подвергаются не только частым повреждениям стен, но и зачастую становятся опорой для людей, что безусловно сокращает срок их эксплуатации между ремонтами. А отбойная доска способна не только защитить отделку поверхности, но и служить дополнительными перилами. Поэтому именно в таком месте рекомендуют применение более прочных материалов, таких как ЛДСП для отбойников.

Кроме вышеперечисленного применить отбойную доску можно и в коридоре собственного дома или квартиры, особенно возле двери, где стена соприкасается с фурнитурой (ручкой, замком) и довольно быстро портит весь вид.
Дата размещения: 24-10-2016, 02:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: