» » Плюсы и минусы декоративного камня

Плюсы и минусы декоративного камня

Плюсы и минусы декоративного камняКогда дом уже построен и начинаются отделочные работы, вопрос о том какой материал лучше использовать становится весьма актуальным. Безусловно, здесь важно учесть все моменты: цветовую палитру, качество, прочность, долговечность, надежность, сочетание общего стиля крыши, окон, стен и т.д. Так, например, когда наша семья искала решение данного вопроса, то выбор был сделан в пользу искусственного камня. Нами была заказана tzfd.ru на сайте Тюменского завода фасадного декора, а работы по монтажу искусственного камня на уже подготовленные стены внутри дома муж выполнял самостоятельно. Поскольку обращаться с этим материалам довольно легко и просто.

Особенности искусственного камня, как отделочного материала



Спрос на декоративный камень становится все больше. Изготовлен он из минерального материала с добавлением краски и имитирует форму того или иного камня по цвету и фактуре. По своей структуре очень красив. Такой материал отлично заменит натуральный камень, который стоит слишком дорого.

Декоративный камень имеет форму прямоугольников или квадратов.

Одна сторона этого материала копирует фактуру натурального камня. Вторая сторона предназначена для крепления, поэтому имеет ровную поверхность. Толщина таких плиток колеблется от 1,5 до нескольких сантиметров. Его применяют для облицовки зданий, отделки стен, проемов, каминов, и многого другого.

Преимущества отделки диким камнем



В современном мире декоративный камень очень популярен. Многие предпочитают использовать его вместо плитки или штукатурки. Этот материал имеет широкое распространение в интерьере. Его применяют для облицовки зданий, отделки стен, проемов, каминов, и прочего. Также используют для пола, в ванной и даже на кухне. И не зря.

Преимуществ у него достаточно много:

☑ Во-первых, гигиеничность и прочность. Такой материал выдержит многие механические воздействия и влажность. Не боится и пищевых красителей.

☑ Второе преимущество – возможность выбора. Декоративный камень может иметь самую различную фактуру, цветовую гамму и размер.

☑ Срок службы данного материала велик. Для сравнения, он ничем не уступает изделиям из кирпича и бетона. Применив такую облицовку, можно будет долгие годы ее не менять.

☑ Четвертое, чем может похвастаться декоративный камень, - это экологичность. В своем составе он имеет только природные материалы.

☑ Пятым положительным критерием по праву можно назвать красоту материала.

Не смотря на все преимущества, он имеет свои недостатки:

☒ Первый недостаток – срок службы. Конечно, такой камень гораздо долговечнее сайдинга и вагонки, но если сравнивать с натуральным камнем, служащим веками, декоративный во многом уступает натуральному.

☒ Вторым минусом является цена. На декоративный камень придется потратиться. Его цена является достаточно высокой по сравнению с керамической плиткой и обоями, а срок службы меньше, чем у натурального камня.

Декоративный камень, как и любой другой материал имеет как плюсы, так и минусы. Стоит отметить, положительных критериев у него больше. А копирование им натурального камня сливает человека и природу воедино.

Дата размещения: 19-10-2016, 02:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: