» » Сферы применения искусственного камня

Сферы применения искусственного камня

Сферы применения искусственного камняНатуральный камень на протяжении тысячелетий считался самым надежным и красивым строительным материалом. Это – вечная классика, и такие строения выглядят очень респектабельно и дорого.

К сожалению, высокая стоимость не позволяет среднестатистическому покупателю использовать его в строительных и отделочных работах. Однако сравнительно недавно на рынке появился великолепный аналог – искусственный камень. Он прекрасно имитирует фактуру горных пород, прочен и очень эстетичен.

Декоративный аналог обрел популярность не только из-за внешнего сходства с натуральным, он в несколько раз дешевле. Это дает возможность использовать его и при облицовке архитектурных элементов, и для оформления интерьеров. За небольшую цену вы получаете материал, обладающий всеми характеристиками любой из горных пород, кирпича, клинкера. Можно ли представить более выгодный вариант?

Используя облицовочный искусственный камень для фасада, вы можете придать дому неповторимый облик. Материал прекрасно защитит стены от неблагоприятных внешних факторов, он не поддерживает горение и очень прочен. Его можно применять для облицовки каркасных коттеджей и зданий из дерева, он подойдет для отделки бетонных и газобетонных строений.

Благодаря тому, что искусственный камень имеет небольшой вес, его монтаж можно проводить без применения спецтехники и особых инструментов. Работы могут проводиться несколькими строителями, а некоторые владельцы домов даже выполняют их самостоятельно. Процесс установки практически не отличается от укладки кафеля.

По долговечности аналог нисколько не уступает природному материалу. Он прочен, на его поверхности не остается царапин. Это дает возможность применять каменные плитки для облицовки элементов, подвергающихся большим нагрузкам.

Декоративный камень широко применяется не только в строительных и отделочных работах. С его помощью можно создать очень оригинальный ландшафтный дизайн. Подобными элементами можно выложить пруды и бассейны, скамейки и фонтаны. Плитки очень органично будут смотреться в оформлении беседки или павильона.

Этот материал прекрасно сочетается с натуральной древесиной, кирпичом и ковкой. Благодаря широкому ассортименту, в котором представлены разные по фактуре и цвету варианты, можно подобрать декоративный камень, который идеально впишется в любой архитектурный стиль.
Дата размещения: 2-03-2015, 02:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: