» » Топас - автономная канализация

Топас - автономная канализация

 Топас - автономная канализацияНастало время, когда хочется оторваться уже от этой городской суеты, но, в это же время, не ограничивать себя от благ которые дают возможность вести размеренную жизнь. Обычно происходит все наоборот, чем дальше от города, тем меньше удобств. Все больше приходится тратить средств и сил для создания тех же условий которые доступны нам в любом городе. Не обошло данное утверждение и канализационный вопрос. Если нет канализации, сразу появляется куча неудобств, надолго остаться на даче, за городом, в коттедже уже точно не получиться.

Но из любой ситуации, как нам известно, есть выход. Вот и для решения данной проблемы уже давно существует топас. Это полностью локальная очистная станция, которая позволяет вашим сточным водам пройти глубокую биологическую очистку. Именно благодаря этому качество очистки воды остается на очень высоком уровне, в любую погоду и время года.

На рынке Европы данный септик уже существует и отвоевывает своих покупателей не меньше 20 лет, у нас он появился относительно недавно, но популярность «Топаса» растет с каждым часом. Основной показатель для такого успеха это строгое соответствие септика всем нормам и стандартам очистки сточных вод. Плюс ко всему «Топас» можно поставить практически везде, будь то дача, или же промышленное предприятие.

Этапы очистки



Процессы биологической очистки делятся на несколько этапов. Сначала сточная вода попадет в резервуар в котором отсеивается крупный мусор и произойдет начальный отстой воды.

Следующий этап это именно биологическая очистка. В отдельном резервуаре есть анаэробные бактерии (существа которые дышат кислородом) и они занимаются расщеплением соединений органического типа находящиеся в стоках.

За счет этих бактерий органические соединения перерабатываются в активный ил. Только он является единственным отходом «Топаса». Кстати данный ил можно применять как удобрение. Удалять его из резервуара очистной станции очень просто, для этого не нужно вмешательства специалистов.
Дата размещения: 30-10-2016, 12:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: