Котлы Wolf

Как театр начинается с вешалки, так и любая система отопления начинается с котельной. Предлагаемые фирмой «Селект» немецкие котлы Wolf являются именно компактными котельными, способными полностью решить проблему обогрева, а во многих случаях - и горячего водоснабжения домов и коттеджей различной площади. Рынок систем отопления в России пока еще развивается, однако уже очень многие покупатели по достоинству оценили аппараты этой торговой марки и на собственном опыте поняли, почему им принадлежит второе место (после сверхдорогих Viessmann) по популярности в Европе.

Котлы WolfА если ещё и установить хорошие окна, тогда вашему дому не грозит холод и другие ненастья. Вообще хорошие окна это немаловажная деталь, потому как плохие окна могут и раздражать своим уродством, а также могут быть токсичными и принести ещё много бед, поэтому лучше заказывать окна в проверенной фирме VATRA, вот, кстати, там вам и с установкой помогут. В общем, формула тёплого дома это окна от фирмы VATRA+Котлы Wolf=уют и тепло.

Дело в том, что котлы Wolf являются нормальными качественными отопительными приборами. V базовых моделей нет чрезмерных электронных наворотов, достаточно обычный дизайн. Главное, что важно для покупателя - надежность, а с этим у Wolf все в полном порядке. О том, насколько она высока, можно судить уже только по сроку предоставлямой на них гарантии - 5 лет. А ведь при известном качестве воды в России далеко не многие западные производители рискуют давать больше года.

Все детали котлов изготовлены из особых сортов стали, а камера сгорания укреплена дополнительными бронещитами (немцы помешаны на безопасности). Важно и то, что котлы Wolf сами по себе очень небольшие - их легко разместить под лестницей, в чулане и даже на кухне. Предлагаются котлы Wolf двух основных типов. Первый - модели NU и MKS без контура горячего водоснабжения. Такие аппараты покупаются, когда уже есть источник горячей воды (бойлер или центральный водопровод) или же когда она просто не нужна.

Котлы WolfПри необходимости к котлу может быть подсоединен бойлер, нагревать воду в котором будет змеевик с кипятком из системы отопления. Стоит такой котел сравнительно недорого - от двух до четырех тысяч долларов в зависимости от мощности. Котлы NB уже имеют встроенный бойлер. Как показывает практика, именно такие системы пользуются наибольшей популярностью, хотя и стоят дороже - от шести до девяти тысяч.

Все котлы Wolf оснащаются автоматикой по выбору покупателя. Предлагаются управляющие блоки пяти типов (простые, с контролем уличной температуры, с контролем системы «теплого пола» и т. п.). Можно также выбрать тип горелки - газовую или жидкотопливную (соляр). Разумеется, покупая котел, надо его еще и правильно установить. Обычно это делают фирмы-продавцы: являясь комплексной организацией, фирма «Селект» производит вообще все работы по установке в доме системы отопления - от составления проекта до сдачи объекта под ключ. Расценки на монтаж в «Селект» сравнительно небольшие.

Цена от $2000

✔ Мощность от 14 до 50 кВт.
✔ Отапливаемый объем от 300 до 1 400 м. куб.
✔ Вместимость бака от 51 до 105 л. Вместимость бойлера от 155 до 200 л (только для моделей со встроенным контуром водоснабжения).
✔ Подача горячей воды от 410 до 200 л/час (только для моделей со встроенным контуром водоснабжения).
✔ Температура 90 C.
✔ Автоматизированный пульт управления по выбору.

Дата размещения: 22-03-2012, 22:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: