Критерии отбора паркета

Критерии отбора паркетаДля начала следует разобраться, какие вида паркета существуют.

Штучный паркет – это цельная планка, полностью состоящая из дерева одной породы. Изготавливается не только из традиционных пород (клен, дуб, ясень), но и из экзотических (палисандр, мербау). К тому же является самым долговечным паркетом. Именно поэтому паркет часто изготавливается именно их этого материала.

Массивная доска имеет большие размеры чем штучный паркет который можно заказать здесь http://parketcraft.ru/index.php?route=product/category&path=63_102, Но также состоит полностью из цельной древесины.

Паркетная доска – доска, в которой три слоя располагаются перпендикулярно друг другу. Это придаёт тонкой доске прочность и увеличивает устойчивость к внешним факторам.

Самый бюджетный вариант паркета.

Также очень важно покрытие паркета.

Паркет под маслом более экологичен, неплохо защищен от влаги. К тому же, уход за подобным паркетом проще, обновить его можно самостоятельно. Паркет под лаком требует постоянного профессионально обновления (раз в 6 лет), к тому же на таком паркете больше заметны трещины и царапины.

Еще один критерий отбора паркета – это его сортировка.

Радиал Селект – высший сорт паркета, только радиальный спил и равномерная текстура. Радиал обладает теме же показателями что и Радиал Селект, только лишь допускаются больше минеральных отложений на поверхности паркета. Селект (Стандарт) – это смешанный распил, возможны перепады по цвету. Натур – смешанный распил, с большой цветовой гаммой, но допустимы сучки и заболонь. Рустик – смешанный распил, разрешены сучки и трещины.

И последнее — это температурный и влажный режим в комнатах. Чем шире доска, тем больше она реагирует на перепады влажности.
Дата размещения: 30-04-2018, 21:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: