Что нужно знать о паркете?

Что нужно знать о паркете?Паркет является дорогостоящим напольным покрытием, чаще используется людьми представительного класса. Изготовлен он из натурального дерева редких пород. Его нельзя назвать практичным напольным покрытием, он реагирует на изменения температур, и не используется в комнатах с высокой влажностью.

Преимуществом данного покрытия можно считать надежность и долговечность, при этом он очень красив. Текстура разных пород дерева и цветовая гамма подчеркивают вкус и финансовую независимость хозяина дома.

Монтаж паркета занимает довольно много времени и сил, так как планки имеют размер 50см*7см, а собираются на клей. Именно их маленький размер позволяет оформлять различные рисунки, что увеличивает расход материала и трудозатраты. После укладки всей поверхности, его необходимо отшлифовать и покрыть паркетным лаком. Лак можно использовать как глянцевый, так и матовый, что лишь подчеркнет оригинальность поверхности.

Паркет требует особого ухода на протяжении всего строка эксплуатации – уборку следует проводить часто, но использовать для ежедневной уборки воду не рекомендуется, лучше пылесос. Для увеличения срока службы можно покрыть его ковром, что позволит избежать деформации (царапин) при перестановке мебели или ношении обуви на каблуках. А при появлении небольших трещин или царапин можно воспользоваться восстановительной пастой.

Паркетная доска. Разновидностью паркета является паркетная доска. Она более практична, чем паркет. Основным фактором будет ее цена и размер. Способ монтажа паркетной доски схож со сборкой панелей ламината. При изготовлении она подвергается обработке и после монтажа ее не нужно лакировать или обрабатывать шлифовальной машинкой.

При всех достоинствах паркетной доски она не отличается оригинальным узором, который можно создать из паркета. Она спрессована из нескольких, и более дешевых пород дерева, а за основание взята фанера. Паркет же это цельная доска.

Если соотносить благородный вид паркета и затраты, то наверное создание комфортных и роскошных условий будет приоритетнее. А в совокупности с меблировкой и предметами декора можно создать неповторимый интерьер своего жилища. Ведь лучше вложиться в красивые и натуральные материалы, нежели сэкономить и разочароваться.
Дата размещения: 19-12-2015, 10:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: