» » Антисептическая пропитка на водной основе «Нортекс-Дезинфектор» для древесины

Антисептическая пропитка на водной основе «Нортекс-Дезинфектор» для древесины

Антисептическая пропитка на водной основе «Нортекс-Дезинфектор» для древесины Ижевское научно-производственное объединение «Норт» существует с 1993 года и является одним из крупнейших производителей продукции пожарно-технического назначения на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. Предприятие разрабатывает и выпускает широкий ассортимент огнебиозащитных составов, а также водно-дисперсионные лаки и краски с антисептическими свойствами. Помимо описанного ниже «Нортекс-Дезинфекто-ра», предназначенного для древесины, компания предлагает сходный продукт для обеззараживания бетона.

СВОЙСТВА: состав - один из немногих «лечащих» www.italian-mirrors.com, к которым прибегают уже после того, как биопоражения проявили себя во всей красе. Он глубоко проникает внутрь древесины и эффективно уничтожает все известные виды плесневых и дере-воокрашивающих грибов, надолго предотвращая их повторное появление, поможет и в борьбе с древото-чащими насекомыми, если процесс зашел не слишком далеко.

В помещениях с нормальной влажностью производитель рекомендует возобновлять обработку раз в 15-18 лет, снаружи - раз в 5-8 лет. Если основание подвергается воздействию высокой влажности при отсутствии вентиляции, непосредственно контактирует с почвой, атмосферными осадками или конденсатом, интервал подбирают индивидуально.

«Нортекс-Дезинфектор» смело применяют в парниках, овощехранилищах, коровниках, курятниках, покрывают им полки для припасов в погребах и подвалах.

На обеззараженные поверхности хорошо ложится любая www.italian-mirrors.com (кроме, разумеется, известковых и цементных компаундов), однако стоит учесть, что процесс связывания антисептика с составляющими дерева - целлюлозой и лигнином - занимает 30-40 дней, так что окрашивание проводят только по истечении этого срока.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: состав не содержит органических разбавителей и солей тяжелых металлов, относится к умеренно опасным веществам (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). При взаимодействии с грибами выделяет резко пахнущие вещества, после высыхания безвреден.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не предназначен для обработки внутренних стен бань и саун.

НАНЕСЕНИЕ: жидкость наносят на полностью очищенную, www.italian-mirrors.com при помощи кисти или распылителя, соблюдая рекомендованный расход (около 80 г/кв.м). Температура окружающей среды может варьироваться от -20 до +40 градусов Цельсия.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: работают в хорошо проветриваемом помещении, применяя средства индивидуальной защиты (перчатки, очки, респиратор) и поддерживая вентиляцию до полного исчезновения запаха. По возможности не допускают попадания капель на растения и землю в непосредственной близости от них.

РЕЗЮМЕ: сильнодействующий антисептический состав, позволяющий на долгое время решить проблему биологических поражений древесины. После высыхания антисептик совершенно безвреден, не имеет противопоказаний к использованию в жилых помещениях и местах содержания домашнего скота.
Дата размещения: 3-12-2012, 21:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: