» » Пропитка на водной основе для подготовки основания под покраску и обои

Пропитка на водной основе для подготовки основания под покраску и обои

Пропитка на водной основе для подготовки основания под покраску и обои НАЗНАЧЕНИЕ: наружные и внутренние работы: предотвращение появления пятен сырости на штукатурке, кирпиче или камне также можено использовать пропитку при обработке . Средство гидроизолирует, упрочняет слабые или пыльные поверхности, а также защищает их от высолов и плесени.

СВОЙСТВА: тонкие пленки полимеров достаточно прочны и водонепроницаемы, что позволяет использовать их для защиты стен от сырости и плесени. Однако добиться их образования не так просто — из-за своей вязкости полимеры с трудом проникают вглубь основания, вызывают затруднения при нанесении и медленно сохнут.

Очевидный выход из этой ситуации — использование растворов полимеров в том или ином растворителе. Sikagard-905 W представляет собой низкоконцентрированную водную дисперсию полимера (силоксана), с вязкостью и плотностью близкими к аналогичным параметрам воды.

За счет этого средство легко наносится, глубоко проникает в основание, а природа тщательно подобранных добавок способствует образованию надежного влагобарьера. В жидком состоянии средство имеет молочно-белый цвет, после высыхания становится прозрачным и практически невидимым на обработанной поверхности.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: средство не содержит в своем составе органических растворителей и других вредных для здоровья веществ. Показатель кислотности раствора близок к нейтральному, следовательно, средство не представляет опасности для кожи рук.

НАНЕСЕНИЕ: поверхность очищают от старых лакокрасочных покрытий, обоев; с помощью щетки избавляются от высолов, плесени и прочих загрязнений, промывают рабочую зону чистой водой и дают ей полностью высохнуть.

Перед работой канистру с Sikagard-905 W встряхивают и наносят средство кистью или валиком, тщательно увлажняя поверхность. При работе с пористыми, хорошо впитывающими основаниями может понадобиться повторное нанесение.

В этом случае дают первому слою как следует высохнуть и только после этого наносят следующий. Окрашивают и наклеивают обои сразу после полного высыхания защитного средства.
Дата размещения: 15-01-2013, 18:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: