Всему ремонту – пробка

Всему ремонту – пробка  Европейцы давно используют пробковое покрытие в отделке своих жилищ, нам же еще предстоит открыть все достоинства этого строительного материала.

Изготавливается www.interio63.ru из коры дуба, с которого раз в десять лет снимают старую «кожу», чтобы он оделся в новую.

Таким образом, получается абсолютно натуральный, очень прочный и долговечный отделочный материал, который используется для изготовления напольных и настенных покрытий. К примеру, полы делаются по новой технологии, в результате в производстве получается трехслойный материал, в котором сердцевина принадлежит прочному МДФ материалу.

Снаружи используется пробковый шпон, который придает плите фактуру коры дуба, а на изнанку наносится пробковая подложка, которая играет роль уникального по своим характеристикам звукопоглощающего и теплоизолирующего материала.

Пробковое покрытие применяется для отделки пола еще и потому, что такой материал имеет уровень скольжения, абсолютно ниже всех остальных напольных покрытий. Есть и еще одно преимущество: с полами из пробки можно смело монтировать подогревающие устройства, потому что этот материал при нагревании не выделяет токсических веществ. И даже способен наполнить помещение ароматами зеленой дубравы.

Пробковое покрытие актуально и для стен: благодаря своим характеристикам этот материал антистатичен, а значит, на нем не собирается пыль. А широкий диапазон цветовой гаммы позволяет создавать уникальные и необычные интерьеры.

Рост популярности пробкового покрытия наблюдается еще из-за того, что этот отделочный материал имеет доступные цены, которые сопоставимы с другими напольными и настенными покрытиями, даже выглядит более выгодно, чем искусственные аналоги. Также он достаточно прост в монтаже и эксплуатации.
Дата размещения: 21-03-2013, 15:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: