» » Деревянные напольные покрытия

Деревянные напольные покрытия

Деревянные напольные покрытияОдним из важных этапов ремонта помещения является замена напольного покрытия. Нужно очень серьезно подойди к выбору полового покрытия, так как ошибка и последующее исправление, может стоить намного дороже, других видов ремонтно-строительных работ.

При выборе покрытий для пола из дерева можно рассмотреть несколько видов, представленных на рынке: массивная доска, паркет, пробковое покрытие, паркетная доска и ламинат.

Паркетная доска.

Это натуральный материал, по вполне приемлемой цене. Паркетная доска имеет три слоя. Нижние слои делаются из недорогих пород дерева, верхний слой изготавливается из шпона качественных пород. Слои приклеиваются друг другу перпендикулярно, для повышения качества пола. Быстрота и простота сборки такого покрытия обеспечивается за счет системы крепления. Использование шпона позволяет паркетной доске выглядеть как натуральный деревянный пол.

Ламинат.

Ламинат представляет собой что-то подобное паркетной доске, но стоит намного дешевле. Ламинат это спрессованное ДВП, на которое сверху нарисовано текстура древесины и покрыто меламином, для защиты от износа. Для звукоизоляции используется подложка под ламинат.

Паркет.

Паркет вид напольного покрытия, которая является одним из дорогих. Изготавливается только из массива прочных пород древесины. По распилу паркет различают на тангенциальный и радиальный, которые отличаются текстурой. Разнообразие цветов и текстур, позволяет сделать Ваш пол оригинальным по рисунку и дизайну.

Доски из массива.

Массивная доска отличается от паркета своими размерами, как говорит название, делается из больших досок лучших сортов древесины. Современная доска проходит полную обработку, на краях устанавливается система паз-шип, которая позволяет легко установить пол на подготовленную лагу. Этот вид напольного покрытия имеет много плюсов, это истинно натуральный материал, есть широкий выбор по текстуре и цвету, позволяет ремонтировать только поврежденные части и экологичность. Но минусы у данного материала также имеются, это его дороговизна, потребность в поддержании постоянной влажности внутри помещения.

Пробковое покрытие.

Пока из-за дороговизны не очень популярный материал. Но обладает множеством положительных характеристик. Самое важное качество данного покрытия удерживание тепла, также это ощущение комфорта, когда ходишь по такому полу, он натурален и экологически чист. Еще одно качество, которое может порадовать хозяек – это то, что пробковое покрытие легко моется и не притягивает пыль.

Если вы решили открыть склад, стоит приобрести www.st-se.com, на которых вы достатосно просто сможете разместить все необходимые вам вещи. Таким образом, вы сэкономите пространство и вам будет намного удобнее разобраться со всей продукцией на складе.
Дата размещения: 8-09-2012, 17:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: