Шпатлевка

ШпатлевкаШпатлевка является разновидностью отделочных материалов, и ее главное предназначение - сглаживание поверхности. Среди большого ассортимента шпатлевок, выделяют несколько основных видов:

Шпатлевка на масляно-клеевой основе. Этот вид шпатлевки состоит из пластификаторов, олифы, воды, акрилата, специализированных примесей и добавок. Ее область применения - бетон, дерево, а также поверхности, которые в дальнейшем будут оклеиваться обоями. Она подходит только для внутренней отделки помещения.

Шпатлевка на основе латекса. Строители ее используют лишь для внутренних работ.

Шпатлевка на основе клея. Основой этой шпатлевки выступают мел, клей и олифа. Она с легкостью наносится на поверхность, при этом отличается высокой прочностью.

Шпатлевка на основе акрила. Она подразделяется на фасадную и универсальную шпатлевки. Фасадная шпатлевка подходит лишь для наружных работ. Ее главными достоинствами являются: отличные разглаживающие и заполняющие свойства, высокая устойчивость к внешним раздражителям, легкость при выравнивании шпателем, не имеет посторонних запахов, легка в обработке и шлифовании. Универсальная акриловая шпатлевка отлично подходит для отделки различных поверхностей (гипсокартон, бетон, оштукатуренные стены, дерево).

Шпатлевка на основе масляных материалов. Минусом данного вида шпатлевки является длительный срок высыхания. Она применяется при отделке пола, дверных и оконных проемов и других поверхностях, отличающихся повышенной влажностью.

Шпатлевка, главным компонентом которой, выступает клей ПВА. С помощью нее выравниваются гипсокартонные и оштукатуренные поверхности. Широко используется в замазывании щелей, дыр и других повреждений на поверхностях. Перед тем, как начать клеить обои мастера, зачастую, используют именно этот вид шпатлевки.

Она обладает противогрибковыми свойствами и пользуется повышенным спросом, так как она, довольно, легка в применении. А если вам требуется potolokmt.ru в Екатеринбурге, рекомендую заказать эту услугу здесь potolokmt.ru
Дата размещения: 10-08-2013, 21:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: