» » Выбор материала для пола в коридоре: плитка

Выбор материала для пола в коридоре: плитка

Выбор материала для пола в коридоре: плиткаУкладывать плитку в коридоре стали не очень давно, до этого принято было стелить линолеум, во всей квартире или только в прихожей. Но с чем приходилось сталкиваться при использовании линолеума? Если появлялся какой-либо дефект поверхности пола, приходилось его прятать под мебелью или ковриком, т.к. заменить пришлось бы пол во всем коридоре.

Кроме того, если у хозяина квартиры имелась какая-либо креативная идея по оформлению пола в прихожей, с помощью линолеума ее воплотить не удалось бы. Плитка не имеет этих недостатков. А какие у нее достоинства и особенности?

Благодаря разным размерам и формам, при помощи плитки можно выложить любой рисунок в прихожей. Плитка является очень прочным материалом, идеально подходящим для коридора, где присутствует грязь, ставятся тяжелые и негабаритные предметы. За таким напольным покрытием легко ухаживать.

При выборе плитки следует придерживаться нескольких важных правил. Во-первых, не стоит во всем доме выкладывать плитку одинакового рисунка. Напольная плитка не должна укладываться на стены, т.к. она имеет другой вес, нежели настенная. И, наоборот, настенная плитка не может быть использована для укладки на пол.

Напольная плитка в обязательном порядке должна иметь повышенную механическую прочность. К тому же, плитка для коридора должна иметь маленький процент влагопоглощения, т.к. это помещение чаще всего протирается мокрой тряпкой. Лучше всего выбирать плитку с немного рельефной поверхностью. Такой кафель позволит исключить риск скольжения на полу прихожей.

Выбирая плитку для пола в коридоре, стоит обратить внимание на керамическую, каменную или керамогранитную плитку. Лучше, если это будет кафель темных цветов, но не черного. На черной плитке будет видна грязь и мелкие сколы, возникшие в ходе эксплуатации. Кроме того, правильнее выбирать плитку с матовой поверхностью, т.к. на глянцевой будет видна грязь, а при попадании воды кафель станет скользким.
Дата размещения: 6-11-2013, 11:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: