Смесь асфальтобетонная

Смесь асфальтобетоннаяЕсли необходима смесь с минимальной пористостью и возможностью применения в качестве дорожного покрытия, то внимание следует уделить асфальтобетону. Асфальтобетон формируется из зерновой, минеральной части, из песка, из щебня, из нефтяного битума, а также из минерального порошка.

Применяются, в том числе и пластифицирующие добавки, хотя добавки может вполне заменить и битум. От традиционных видов асфальта, асфальтобетон отличает десятипроцентное содержание в его составе битума. Вяжущее вещество составляет более двадцати процентов от состава.

Половину состава асфальтобетона составляет щебень. В результате чего асфальтобетон применяют как в бескаркасном, так и в полукаркасном виде. Укладывают асфальтобетон методом литьевой технологии. При такой технологии не применяется вибрование.

При укладке температура бетонной смеси должна быть не менее 190°С. От температуры, а также от величины нагрузки, в зависимости от времени действия нагрузки асфальтобетон литого типа может представлять собой эластичный и удобный материал.

В основном, метод классификации асфальтобетонной смеси, это разделение смеси по размерам материала. Классифицируют асфальтобетон и согласно целям применения, а также согласно методу его укладки. Асфальтобетон литого типа, это малогорючее вещество, оно не распространяет пламени.

Такой материал обладает низкой теплопроводимостью, если сравнивать с обычными видами бетонов и асфальта, теплопроводность снижена, примерно в два раза, и высокая звукоизоляция.

Также, асфальтобетон, это материал с неплохими пароизолирующими свойствами. Впрочем, помимо литых асфальтобетонов в дорожных работах применяются и обычные, уплотняемые асфальтобетонные смеси. Но, литые виды асфальтированных бетонных смесей отличаются большим сроком службы и большей водной непроницаемостью.

Более того, заявленные значения литой асфальтобетонной смеси можно ещё и увеличить в разы. В состав смеси асфальтобетона может добавляться модифицированный битум. Модифицируют битум при помощи специализированных составов – термоэластопаст.
Дата размещения: 5-02-2014, 10:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: