Пенополистирол

ПенополистиролСвое активное применение, пенополистирол, получил для упаковки продуктов питания. Ведь мы говорим о пенопласте, который широко распространен. Его сфера использования, выходит далеко за пределы пищевой индустрии.

Так, russtroypiter.ru пенополистирол – утеплитель можно, предварительно его заказав. Длительное время, пенополистирол, являлся упаковочным материалом. Наверняка, что многие из нас, покупая бытовую технику, выбрасывали из картонных коробок пенопласт. Но более ушлые люди, оставляли его и не зря.

При хорошей обработке, он становится теплоизоляционным материалом. Вот и еще одна отрасль, где пенопласту нашли применение. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны, тем более что не подвержен деформации.

ПенополистиролКроме того, пенополистирол, спокойно переносит процессы горения. Это значит, что он не токсичный, не наносит экологии вреда. Отсюда следует, что его можно использовать для утепления полов, потолков и стен. В принципе, большинство хозяев так и делают. Зачем покупать минеральную вату, когда за долгое время, скопилось много пенопласта. У кого-то он хранится с советских времен, так что есть большой запас.

За счет того, что пенополистирол плотный, он не пропускает воздух. Поэтому, помещение не будет продуваться от сквозняков. Соответственно, ему отдается больше предпочтения в деле утепления зданий. Помимо всего, он меньше создает проблем при монтаже, нежели минеральная вата, которая может вызывать аллергию. С другой стороны, он облегченный и не оказывает давления на фундамент.
Дата размещения: 28-03-2014, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: