» » Утепление балкона

Утепление балкона

Утепление балконаЗадумав утеплить балкон, каждый преследует свою цель. Кто-то хочет использовать балкон для размещения гардеробной, кто-то планирует сделать из лоджии дополнительную комнату или устроить зимний сад. А кому-то перестройка балкона необходима просто для того что бы утеплить жилье. Исходя из условий эксплуатации, выбирают и метод утепления.

Работы по утеплению балкона рекомендуют проводить в теплое время года.

Первым делом балкон нужно остеклить. Конечно же, после остекления балкон не превратится в жилое помещение. И в зимнее время года температура балкона не будет комфортной для человека. Поэтому вторым этапом утепления балкона будет теплоизоляция и гидроизоляция. То есть утепляют пол и потолок балкона, фасад и боковые стороны.

Для утепления балконов и лоджий используют такие теплоизоляционные материалы как минеральная вата, пенополистирол, “сэндвич”-панели. Хорошо себя зарекомендовал метод утепления напылением пенополиуретана. Пенополиуретан (ППУ) отличный утеплитель, т.к. обладает очень низкой теплопроводностью и ячеистой структурой.

Также необходимо продумать способ обогрева балкона. Размещать на балконе приборы центрального отопления запрещено строительными нормами. Поэтому для обогрева балкона или лоджии придется выставлять туда обогреватель, либо использовать пол с подогревом.

К тому-же вам необходимо будет разработать проект для нового балкона, чтобы он не отличался по дизайну от всей остальной квартиры. Для этого стоит либо самому проявить фантазию, либо обратиться в newstandard.info, где вам помогут быстро создать подходящий проект.
Дата размещения: 27-08-2012, 05:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: