» » Как утеплить лоджию или балкон

Как утеплить лоджию или балкон

Как утеплить лоджию или балконНа сегодняшний день существует большое множество вариантов того, как можно остеклить лоджию или балкон. Наиболее распространённым считается вариант, когда для указанных целей используется алюминиевый оконный профиль. Его можно применять и в ситуациях, когда люди желают сделать балкон частью комнаты.
Если говорить про оформление внутреннего пространства, то для указанных целей подойдут любые изделия и предметы, в том числе и www.mvo.ru. Главное - проявить фантазию.

Указанная конструкция представляет собой алюминиевую раму, состоящую из одинарных стёкол, толщина которых равна не менее пяти миллиметров. Что касается створок, то их, как правило, делают раздвижными. Данная мера позволяет сэкономить пространство на балконе.
Если вы хотите, чтобы в лоджии всегда было тепло и уютно, позаботьтесь о тёплом остеклении. В данном случае материалы и работы обойдутся несколько дороже, но это того стоит.
В настоящее время для утепления и отделка балконов применяются самые разные материалы:
- маты минеральной ваты (как жёсткие, так и мягкие)
- пенополистирол
- сэндвич-панели и многое другое
Обратим ваше внимание на то, что для действительно качественного утепления балкона одного использования оконного профиля недостаточно. Ведь тепло может уходить через стены и ограждения лоджии (нельзя забывать, что собственный источник тепла на балконе зачастую отсутствует).
Вследствие этого для того, чтобы избежать накопления влаги, и как следствие коррозии, нужно обеспечить гидроизоляционную защиту с наружной поверхности лоджии. Указанную проблему можно решить, прикрепив отлив на наружную сторону.
Кроме всего вышеуказанного для обеспечения комфорта и тепла необходимо произвести полную обшивку балкона с помощью пластиковых панелей или деревянных планок.
Лучше использовать первый вариант. Ведь дерево со временем рассыхается и деформируется под действием температуры и прямых лучей солнца. Что касается пластиковых панелей, то с ними никогда такого не случается.
Дата размещения: 22-02-2013, 14:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: