» » Как лучше всего остеклить балкон или лоджию

Как лучше всего остеклить балкон или лоджию

Предназначение лоджий и балконов состоит в том, что люди, не выходя из собственной квартиры, могут легко получать с улицы свежий воздух и иметь дополнительные квадратные метры. Раньше мало кто остеклял лоджии и балконы, и расчет остекления балкона не был столь необходимым, у людей просто было не принято это, и подобного плана помещения в полезную площадь жилища не включались. Однако, в настоящее же время, все происходит, как говорится, с точностью до наоборот, – балконы и лоджии застекляются,  утепляются, и в любое время года становятся неотъемлемой частью квартиры. Но предварительно необходимо осуществить расчет остекления балкона в Наро-фоминске. Для подобного решения существует много различных причин.

Как лучше всего остеклить балкон или лоджиюВо-первых, люди пытаются сохранить в своей квартире тепло, и это наиболее важно, а во-вторых же, они, как уже было выше сказано, расширяют полезную площадь своего жилого пространства, чем обеспечивают в своем доме уют и комфорт. По своей конструкции балкон имеет открытое пространство, которое прикреплено с одной стороны к наружной стене. Такое пространство, как правило, имеет замкнутое ограждение, высотой до одного метра, в некоторых случаях больше. У лоджии же немного другая конструкция. Она окружена с трех сторон бетонными стенами, и только с одной стороны – ограждением.

Многие собственники домов или квартир, в настоящее время, сразу же заказывают остекление своих лоджий или балконов.

Однако, немало людей хорошо знают и то, что остекление лоджии или балкона может осуществляться совершенно разными способами:
  1. в первом случае вы можете выполнить обыкновенное остекление. По завершению всего комплекса работ, у вас получится, если все правильно сделать, веранда. В зависимости от ваших личных вкусовых предпочтений, вы можете установить металлические, пластиковые или же деревянные рамы. Многие устанавливают самые обыкновенные стекла, но если же вам хочется чего-то необыкновенного, то можете заказать тонированные, или даже витражные. Температура в помещении, при обычном остеклении, поднимается примерно на 1-3 градуса. Ну и при помощи данной конструкции, естественно, приглушается, в некоторой степени, уличный шум.

    Как лучше всего остеклить балкон или лоджию
  2. Во втором же случае вам необходимо будет немного больше потратиться. Это обусловлено тем, что при остеклении вашей лоджии или балкона будут использованы уже совершенно другие материалы. Вы выбираете оконный профиль, который может быть как ПВХ, так и алюминиевый. Также вы выбираете, что именно хотите установить – стеклопакеты или же стекла. В зависимости от ваших личных требований, внутреннее пространство может быть обшито разнообразными материалами. Это может быть как обыкновенный пластик, так и простая вагонка. После такого ремонта, внешний вид балкона, конечно, будет красив, то тепла в нем, как такового, не будет.

  3. В третьем же случае, остекление лоджии или балкона можно произвести с утеплением, в результате чего у вас получится полноценная комната, в которой можно и жить.

Дата размещения: 26-03-2012, 22:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: