» » Популярные виды кровельных материалов

Популярные виды кровельных материалов

Популярные виды кровельных материаловХорошее качество кровельных материалов от компании Компания Альбатрос www.albatros.ua - это то, о чём мечтает каждый домовладелец. У любого дома должна быть прочная, надежная, долговечная и экономичная крыша.

За последнее время изменились и методы строительства домов, и качество строительных материалов, которые могут выдержать испытание временем. Эти же критерии необходимо применять и при выборе материалов для крыши дома, тогда она прослужит значительно дольше и будет выглядеть превосходно.

Большинство людей знают, что почти у 90% всех домов в западных странах крыши изготовлены с использованием рубероида и черепицы из-за того, что дешевы, прочны и надёжны в эксплуатации. Хотя они, наверное, являются самыми популярными видами кровельных материалов, существует множество других вариантов.

Популярные виды кровельных материаловНаиболее популярным и распространенным видом кровельных материалов, который вы сможете найти на рынке, является, например, соломенная кровля, произведённая из растительных стеблей, плотно сплетённых и уложенных перекрывающимися слоями. Они изготавливаются из пшеничной, ржаной, морской травы.

Битумная черепица - это общий термин, используемый для кровельных материалов. Битумная черепица производится из асфальта, асбеста, дерева, красного кедр и бетона. Мембранная кровля производится с помощью таких материалов, как пластик, резина, битум, полиэстер и стекловолокно. Из них изготавливают большие листы и крепят путем присоединения углов, создавая тем самым поверхности большой площади.

Популярные виды кровельных материаловМеталлический кровельный материал в настоящее время стал очень популярным, будучи наиболее экологичным из доступных на рынке материалов. Это связано, в основном, с его легкостью, прочностью и низкой стоимостью. Такой тип кровли, как правило, производится из железа или алюминий, а также из оцинкованной стали.

Конечно, не следует забывать о таком популярном кровельном материале, как керамическая черепица. В Индии очень популярна Мангалорская глиняная черепица, которая при благоприятных погодных условиях имеет невероятно длительный срок эксплуатации продолжительностью до 80 лет. Правда, её существенным недостатком является то, что это один из самых дорогих кровельных материалов.

Безусловно, имеет смысл приобретать материалы высокого качества, но помните, что асфальт может прослужить вам не больше 20 лет, а средний американец переезжает в среднем каждые 78 лет. То есть при продаже дома вы можете не получить прибыли от вложенных денег.

Металлический кровельный материал иногда поставляется с гарантией до 50 лет. В любом случае, к вопросу выбора кровельного материала нужно подойти очень ответственно и выбрать наиболее приемлемый для вас и по цене, и по качеству.
Дата размещения: 13-01-2015, 08:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: