» » Как делают металлочерепицу

Как делают металлочерепицу

Как делают металлочерепицуДумаю многие из вас задавались вопросом о том каким образом выполняется процесс производства современных кровельных материалов, в частности металлочерепицы. В данной статье мы постараемся более подробно обсудить данный вопрос. Для начала стоит отметить что металлочерепица по сути является одним из наиболее популярных кровельных материалов современного мира, именно им покрывают большинство частных домов и других построек похожего назначения.

Основной материал используемый в процессе производства металлочерепица является сталь, медь или алюминий, используемый при изготовление материал напрямую отражается на конечной стоимости кровельного материала. Примечательно то что для получения дополнительной защиты, металлочерепица покрывается сверху слоем из полимера, использование данного вещества позволяет существенно увеличить срок эксплуатации кровельного материала в целом.

На рынке присутствует довольно много производителей данного материала, продукция которых отличается не только конечной ценой но и качеством и конечно же технологией производства.

Сам кровельный материал изготавливается из стальных листов, при этом толщина готовой продукции по международным стандартам должна быть не ниже 0.5 мм. Дополнительно, в зависимости от продукции и конечной цены, на определенном типе металлочерепицы наносится более качественное покрытие – в большинстве случаев это либо алюмоцинк либо так называемый Colorcoat Prisma. Наличие подобного покрытия существенно увеличивает срок эксплуатации металлочерепицы и позволяет ей прослужить довольно длительное время. Выбор за вами.
Дата размещения: 17-12-2013, 04:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: