» » Композитная металлочерепица - характеристики и возможности применения

Композитная металлочерепица - характеристики и возможности применения

Композитная металлочерепица - характеристики и возможности примененияНа рынке кровельных материалов композитная металлочерепица - относительно новый тип покрытия. Хотя использовать ее начали недавно, она уже заслужила хорошую репутацию благодаря своим характеристикам.

По некоторым свойствам по словам строителей композитная черепица выигрывает у таких популярных материалов, как битумная, керамическая и металлочерепица. Попробуем определить основные качества, присущие композитной черепице, и сравним их с аналогичными показателями других изделий.

Особенности производства покрытия

Композитная металлочерепица - характеристики и возможности примененияДля изготовления этого кровельного материала применяют листовую сталь. Готовое изделие покрыто защитным слоем алюмоцинка, придающего устойчивость покрытия к коррозии. Степень защиты алюмоцинка в несколько раз выше, чем у простой оцинковки.

Также поверхность композитной черепицы покрывается истолченным камнем - гранулами базальта. Это необходимо для дополнительной защиты металла и придания изделию солидного вида.

Крошка из базальта повышает шумо- и теплоизоляционные качества кровли, а также механическую прочность. Каменная крошка не выгорает на солнце, поэтому крыша сохраняет свой цвет неизменным в течение долгих лет. Такая посыпка надежно склеивается с основанием особой глазурью, благодаря которой приобретает более сочный цвет и меньше загрязняется.

Характеристики покрытия

Композитная металлочерепица - характеристики и возможности примененияКомпозитная черепица отличается шероховатостью, поэтому она безопасна зимой - с нее не скатывается снежный покров. Черепица легко выдерживает порывистый ветер.

Достоинство материала заключается и в том, что при его укладке получается немного отходов, так как черепица имеет меньшие габариты по сравнению с листами металлочерепицы. Если крыша имеет множество изломов, сложных поверхностей, то удобнее использовать именно композитную черепицу, нежели металлическую.

Это кровельное покрытие не боится воздействия высоких и низких температур, стойко выдерживает множество циклов замерзания и размораживания. А это позволяет эксплуатировать кровлю в практически любом регионе независимо от климата.

Важно упомянуть о высоких декоративных качествах материала. Черепица выпускается в самых разных вариантах исполнения, в широком цветовом ассортименте. Снаружи такое покрытие ничуть не отличается от натуральной черепицы, нередко его можно спутать со сланцевой кровлей.
Дата размещения: 19-01-2015, 02:59

написал: Егор | 18 января 2015 20:02


Композитные или многослойные материалы всегда дают больший эффект нежели однородные, а с покрытием крошкой тут явные преимущества по теплосбережению
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: