Компрессионные фитинги

Компрессионные фитингиКомпрессионные фитинги предназначены для скрепления труб без применения сварочных работ. Они используются при монтаже или ремонте полиэтиленовых труб и трубопровода, которые транспортируют питьевую, техническую воду. Фитинги позволяют прочно и надежно скрепить трубы.

Процесс прессовки



Прессовка происходит благодаря обжимному кольцу, которое герметично скрепляет монтируемые элементы. Одним из плюсов компрессионного фитинга от www.polyplastic.by является многократное использование, прочность соединения и повышенная устойчивость к возникновению коррозии. К тому же, прочность соединения может в разы превышать показатель самого трубопровода. Большой выбор компрессионных фитингов позволяет собрать герметичный трубопровод любого вида.

Компрессионные фитингиСостав детали:

  • Корпус фитинга.
  • Уплотнительное резиновое кольцо.
  • Обжимное кольцо.
  • Прессующая втулка.
  • Крышка.


Компрессионные фитингиОбжимное кольцо позволяет фитингу выдерживать осевые нагрузки, вибрации, рывки и гидроудары системы, предотвращая развинчивание. Может отливаться из полиоксиметилина или полиэтилена. Первый обладает высокой прочностью и твердостью. Внутреннее давление воды не сможет выдавить трубы с таким фитингом, благодаря особой конструкции профиля. Уплотнительное кольцо из резины герметично скрепляет трубы даже на сгибах.

Свойства



Компрессионные фитингиКонструкция фитингов произведена из модульных компонентов, что позволяет провести быстрый монтаж, как модификаций новых водопроводных систем, так и уже существующих.

Диаметр компрессионных фитингов может варьироваться от 16 до 120 мм. Они имеют повышенную устойчивость к химическим веществам. Некоторые фитинги не подходят для работы с горячей водой. Максимальная допустимая температура для них будет 40-50 градусов. Простая и надежная конструкция позволяет производить многоразовую сборку изделия, не требуя дополнительной подготовки трубы, кроме снятия фаски.

Фитинги имеют различное давление, что указывается в маркировке, и монтируются с трубами, имеющими соответствующую резьбу. Обычно компрессионные фитинги идут в комплекте, что значит все элементы будут взаимодействовать только в пределах одной товарной группы. При поломке одной части, весь комплект приходит в негодность.
Дата размещения: 21-02-2015, 05:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: