» » Преимущества полипропиленовых фитингов

Преимущества полипропиленовых фитингов

Преимущества полипропиленовых фитинговСовременные технологии в промышленности, сфере коммунального хозяйства и в строительстве трудно себе представить без применения продукции из полипропилена, так как данный материал имеет массу достоинств и практически лишен недостатков.

Фитинги из полипропилена нашли широкое применение благодаря своим отличным качествам и характеристикам, среди которых можно выделить устойчивость к воздействию повышенных температур, а также коррозии. Кроме того, полипропиленовый фитинг абсолютно устойчив к воздействию на него агрессивных сред.

Одним из важных преимуществ фитингов из полипропилена является их долговечность, при этом с течением времени они сохраняют все изначальные параметры. Контакт с водой абсолютно не изменяет его диаметр, так как на нем не накапливаются отложения, а коррозии, как отмечалось выше, полипропилен не подвержен.

Стоит также отметить нетоксичность полипропилена, поэтому использование фитингов из него абсолютно не влияет на качество воды, которая с фитингом соприкасается. Безупречные гигиенические характеристики позволяют использовать фитинги из полипропилена даже в транспортировке особо чистых жидкостей.

Выбирая данную продукцию, свой выбор резонно отдавать исключительно лидерам рынка, которым, по мнению экспертов, является rehau rautitan.

Полипропилен является очень эластичным материалом, что влечет за собой высокую устойчивость фитингов к резким изменениям таких важных параметров, как давление и температура. Кроме того, даже при замерзании вода не способна повредить полипропиленовое изделие, поэтому их можно применять даже на открытом воздухе, абсолютно не боясь возникновения аварийной ситуации.

Применение этих незаменимых элементов строительства и ремонта в системах водопровода, горячего водоснабжения является оптимальным выбором, так как надежность таких систем не будет вызывать нареканий.

В сравнении с металлическими трубами и фитингами полипропиленовые аналоги имеют более низкую теплопроводность, снижая таким образом потери тепла до 20%, а свойства полипропилена гасить вибрации и шум в лучшую сторону, выгодно их отличают от металлических конструкций.

Одним из основных преимуществ полипропиленовых фитингов является легкость их монтажа, а также невысокие цены, которые основаны на простоте производства и невысоких затратах на качественные материал.
Дата размещения: 9-07-2013, 20:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: