» » Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатурки

Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатурки

Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатуркиКаждый из нас планируя, ремонт хочет сделать все быстро, качественно и без особых затрат. В этом поможет использование такого материала, как фактурная штукатурка.

Часто во время ремонта чтобы придать стенам эстетический вид, используют именно такой вид штукатурки.

Применение и свойства



Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатуркиФактурная штукатурка - это штукатурная неоднородная зернистая масса, которая имеет разный вид и цвет, изготовленная на основе вяжущих материалов и гранул-наполнителей. Если купить гравер по металлу в Москве, то можно создать оригинальное металлическое оформление стен в сочетании с фактурной штукатуркой.

Для основы фактурной штукатурки используются следующие материалы:
  • Синтетические латексы.
  • Минеральные.
  • Силикатные.


Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатуркиКрошки искусственных и натуральных материалов, хлопка, льна и другие материалы используют в качестве наполнителей. Фактурная штукатурка после нанесения на стену выглядит довольно оригинально и скрывает любые недостатки.

Виды фактуры



По структуре фактурная штукатурка подразделяется на такие виды:

  • Барашек;
  • короед;
  • шуба.


Создаём в доме красоту при помощи фактурной штукатуркиВ наше время из-за своих преимуществ фактурная штукатурка пользуется популярностью. Какие именно это преимущества расскажем ниже.

Простота и быстрота её нанесения на стены.

В отличие от обычных обоев она имеет эстетический вид, и украшает любое помещение.

Такую штукатурку очень просто мыть. Даже при помощи любого порошка, моющего средства или мыльной воды.

Нанести фактурную штукатурку можно даже самостоятельно без помощи специалиста, следуя некоторым рекомендациям, о которых расскажем ниже.

Для начала подготавливается поверхность, для нанесения штукатурки. Необходимо чтобы она впитывала влагу и была сухой. Если стены в помещении неровные, то необязательно выравнивать их. Наносить её можно и на такие. С помощью штукатурки такого типа можно скрыть любые недостатки стен.

Наносить этот материал можно даже на плиточный клей и старую штукатурку, а вот отслаивающиеся краску, меловое покрытие и обои следует удалить.

Нанесение лучше начинать с небольшого участка в углу. Так как там можно будет установить нужную консистенцию. Она не должна быть слишком жидкая или густая, а наносить её следует ровным слоем на небольшие участки.

Фактуру необходимо наносить вращающимися движениями губки, используя при этом только жесткую её сторону. После того как поверхность не будет блестеть, можно применив железную терку начинать убирать неровности и выступы фактуры.

Когда она полностью высохнет необходимо при помощи шпателя убрать все ненужные частички и окрасить стену в нужный цвет.
Дата размещения: 15-03-2015, 00:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: