» » Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещений

Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещений

Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещенийЗачастую этим качествам соответствуют материалы, основа которых изготовлена из натуральных компонентов отвечающие также требованию экологичности и удобства эксплуатации.

Всем указанным показателям отвечает такое оригинальное покрытие, как пробковые полы. А на кухне столешницы для кухни дополнят мебель и создадут уют.

Свойства пробкового материала



Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещенийНаряду с экологичностью пробковый материал при промышленной обработке приобретает свойства, позволяющие ему проявлять высокую степень устойчивости к износу в ходе интенсивной эксплуатации. Эта способность повышается путем нанесения на поверхность пола защитного лакового состава.

К тому же такие полы имеют привлекательный внешний вид, очень приятные при осязании и выделяются многообразием цветовых решений, что позволяет применять его в различных интерьерах.

Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещенийДанное напольное покрытие мягкое, что придает ему травмобезопасности и при этом не создает при ходьбе нагрузки на суставы и позвоночник, это очень актуально в доме для детей и лиц пожилого возраста.

Поражает и прочность покрытия, которое сложно повредить, однако, в случае, если такое происходит не стоит особо отчаиваться, так как пробка обладает способностью к самовосстановлению, сжимая свою основу и таким образом, расправляя поверхность, скрывая незначительные дефекты.

Уход за покрытием



Преимущества пробкового пола в пространстве жилых помещенийАналогично все происходит, если после переставления мебели в комнате вы заметили, что в местах соприкосновения с ножками предметов интерьера образовались вдавленные места. Ухаживать за таким полом предельно просто достаточно использовать тряпку и теплую воду.

Уникальной особенностью также является способность пола к паропроницаемости, однако, наряду с этим поверхность не накапливает в себе пыли и аллергены. Пол с таким покрытием создает в доме дополнительную тепло и шумоизоляцию.

Стоит отметить, что пробковые полы существуют в виде материалов, которые крепятся к поверхности полу на клеевой состав и отличаются повышенной устойчивостью к износу, и в виде плиток, которые между собой крепятся замковым методом, как ламинат, покрывая определенную поверхность.

Второй вид пробкового напольного покрытия менее износостойкий, однако, максимально упрощен в плане проведения монтажных работ и легко поддается ремонту в случае точечного существенного повреждения поверхности, так как без проблем позволяет осуществить замену поврежденного участка.
Дата размещения: 26-07-2015, 23:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: