» » Уникальные свойства материалов из лиственницы

Уникальные свойства материалов из лиственницы

Уникальные свойства материалов из лиственницыНе случайно, среди любимых плотникам древесных пород, в отдельном ряду стоит лиственница. Действительно, её древесина обладает уникальными эксплуатационными характеристиками. Это очень прочное и твёрдое дерево, оно превосходно сохраняет свои свойства в течение долгих лет и потому стройматериалы из этой породы древесины ценны и востребованы на строительном рынке.

Известно, что лиственница превосходно, не теряя своих качеств, переносит повышенную влажность и если для других древесных пород, за исключением, пожалуй, дуба, вода и сырость губительна, то лиственница стойко переносит их воздействие и не гниёт. Более того, специалистами замечено парадоксальное явление: под действием влаги, древесина лиственницы увеличивает свою прочность, так на лиственничных сваях, со дня своего основания стоит итальянская Венеция. Такими свойствами, эта порода дерева обладает благодаря камеди, находящейся в её древесине от компании palladium-group.ru, именно это вещество помогает предохранять материалы и лиственницы от порчи.

Потому, при строительстве загородного дома, всё больше людей обращают своё внимание на материалы именно из этого дерева. Дому из сибирской лиственницы не страшны природные катаклизмы, тем более, что современный рынок предлагает достаточной широкий ассортимент строительных материалов из её древесины. Это и блок-хаус, и паркетная или террасная palladium-group.ru на которую небольшая, и вагонка, таким образом, пожалуй, каждый может позволить себе, если не полную постройку, то облицовку дома лиственницей.

Кроме своей известной долговечности и прочности, древесина лиственницы обладает особыми фитонцидными свойствами, то есть строения из этой породы дерева не просто создают уникальный микроклимат помещений, но и способы способствовать исцелению своих жильцов. Лиственница выделяет вещества, которые обеззараживают воздух, убивая микробов и не позволяя болезням распространиться в доме.

Кроме того, прочная и долговечная лиственница, превосходный теплоизолятор, потому дома из её древесины тёплые зимой и прохладные летом. Создавая комфортные условия для проживания, не стоит забывать об этих качествах лиственничных деревьев и стараться использовать строительные материалы, изготовленные из этой породы древесины.

Вероятно, не всем доступны срубы из этой породы дерева, однако, даже включение в отделку некоторых деталей из её древесины, например, паркета или облицовки стен, позволит ощутить благотворное влияние свойств лиственницы.

Считается, что её древесина, вполне, может соперничать с дубом по прочности и долгому сроку службы, однако, учитывая её другие свойства, а также непередаваемую красоту и фактуру, множество мастеров, безоговорочно, отдают предпочтение этому дереву.

Конечно, особое внимание, следует уделить качеству древесного материала и особо поинтересоваться местом заготовки сырья, так как уникальными свойствами обладает только дерево из Сибири.
Дата размещения: 29-10-2015, 09:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: