» » Преимущество и особенности металлочерепицы

Преимущество и особенности металлочерепицы

Преимущество и особенности металлочерепицыПопулярный на сегодняшний день материал для кровли крыши – это металлочерепица. Её применяют на многих зданиях в связи с её особенностями – это, красивый внешний вид, который она придает дому, а также её долговечность и твердость. Стоит так же упомянуть о способности выдерживать ужасные погодные условия.

Прежде всего, металлочерепица – это листовой кусок из стали (ширина которого от 1100 до 1200 мм., а в длину выпускаются от 800 до 8000 мм) что с двух сторон покрыт антикоррозийной прослойкой. К этим элементам относятся: краска, цинк, что защищает металл от влияния коррозии, а также является основой, для нанесения на поверхность пассивирующего слоя, что не дает скапливаться статическому напряжению, и есть базой, для нанесения для грунтовки. Грунтующий слой, дает возможность нанесения полимерного покрытия, что придает металлочерепицы разновидность цветовых оттенков, а также сохраняет поверхность от враждебных погодных условий.

Металлочерепица заслуживает свой интерес из-за следующих преимуществ:

Не боится сырости и перепадов температуры;

Легко переносит различные влияния внешних факторов;

Крепкий и надежный материал;

Жароупорный;

Вес у нее небольшой;

Простой при монтаже.

Если при монтаже, придерживаться всех правил кровли металлочерепицы, то такое покрытие простоит не одно десятилетие, так что без сомнений это так же можно отнести к хорошим характеристикам материала. Так же к плюсам можно отнести разнообразность цветов такого вида кровли, так что, подобрав нужный оттенок, вы сможете придать своему дому эстетический вид.

Преимущество и особенности металлочерепицыПреимущество и особенности металлочерепицыПреимущество и особенности металлочерепицы


Особенности металлочерепицы с нанесением полиэстер:

Быть может, если вы ищете вариант по экономней, тогда вам стоит приобрести именно такой тип черепицы, но её лучше всего использовать в регионах со спокойными климатическими условиями.

Материал с таким покрытием не боится ультрафиолетовых лучей и влияния различных химических элементов. Так что, если вы живете в индустриальной зоне города, то такой тип металлочерепицы вам подойдет. К тому же из-за своего покрытия, на нем не могут размножаться различные микроорганизмы и грибки.

На сегодня к данному виду кровли, хорошо подходят водосточные системы, что, так же изготовлены из цинка. Водосточные системы с покрытием полиэстер, хорошо справляются с различными погодными условиями и снежной нагрузкой, и цены на них умеренные, что делает их оптимальным вариантом для такой кровли.
Дата размещения: 18-03-2016, 01:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: