» » Особенности камышовой кровли

Особенности камышовой кровли

Особенности камышовой кровлиПри работе с камышовой кровлей первое, на что сразу обращается внимание – это то, что она не требует применения дополнительных инструментов. На сегодняшний день камышовая кровля представляет собой прочное, качественное и долговечное покрытие, которое, к слову, выполняет не только защитную, но и декоративно – эстетическую функцию. Следует так же отметить, что использовать камышовый материал можно далеко не на всех типах крыш – скаты обязательно должны быть простыми, а угол уклона – превышать сорок пять - пятьдесят градусов (минимум).

В начале, перед тем как приступить к укладке камышового материала, в основу следует прикрутить несколько шурупов – это делается для того, чтобы стало возможным прикрутить загнутый нержавеющий провод. После проведения данной процедуры можно приступать непосредственно к укладыванию камышового покрытия – укладка происходит от низа вверх: пучки полосок укладываются внахлест – материал нужно укладывать по обрешетке. Провод, который был закреплен ранее шурупами, проводится сквозь слои, и в конечном счете материал укрепляется стальными прутьями и проводами к конструкции кровли. К слову, ни провода, ни полоски при кровле идущего далее уровня не заметны.

После укладки первого слоя следует увеличить толщину, при этом плотность слоев ни в коем случае не должна быть нарушена. После окончания кладки завершающего пласта излишки следует обрезать, а далее провести защитную обработку кровли.

Особенности камышовой кровлиОсобенности камышовой кровлиОсобенности камышовой кровлиОсобенности камышовой кровлиОсобенности камышовой кровли


Следует отметить, что укладка камышового покрытия должна начинаться с правого нижнего угла крыши, после же следующего за ним пучка материала установка всего покрытия проводится плотно к предыдущему слою, при этом расположение должно быть параллельно к балке.

Полосы рядов нужно прижимать друг к другу проводами либо проволокой, таким образом, происходит укрепление кровли. После окончания накладывания слоя, материал уплотняется для того, чтобы скос кровли был равномерным. Следующий слой делается по аналогии.

Несмотря на то, что данный вид кровли довольно долговечен и не сложен в установке, есть у него и недостатки, и самый главный – высокая стоимость. Недостаточный на текущее время опыт в обращении с текущим материалом так же стоит отнести к дефектам камышового покрытия крыши. Тем не менее, кровельный материал «камышовое покрытие» является замечательным аналогом всем привычных композитов, а смотреться он будет выгодно практически на любом доме.
Дата размещения: 16-05-2016, 11:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: