» » Кровельные работы

Кровельные работы

Кровельные работыКровля. Один из тех элементов дома, который либо сделает ваше жильё непревзойдённым или наоборот полностью разрушит тщательно созданный вами образ.

Кровли могут быть скатными или плоскими. Разновидность достроек, а именно мансарда относится так же к скатной кровле. Можно отметить, что в коттеджном строительстве преобладает установка скатного типа кровли.Кровельные работы – это все проделанные операции по установке или ремонту кровли.

Изучим детальнее последовательность выполнения операций по монтажу кровли.

1. Устройство стропильной системы
чтобы начать работу с кровлей строит определиться с видом креплений, для них. Вариантов в этом случае много: гвозди, скобы, глухари, пластины, всё это предоставлено потребителю. Далее определяем вид самого покрытия. И в зависимости от покрытия, выбираем и сами стропила, так как нагрузка от некоторых материалов может быть слишком высокой для стропил с низкой грузоподъемностью.

2. Установка пароизоляции в кровлю
после монтировки системы стропил, по желанию можно установить мансарду вместо чердачного помещения. Тогда к пароизоляции нужно отнестись еще более тщательно.

3. Устройство контробрешетки, и черновая подшивка потолка
после установки пароизоляции, можно приниматься за черновую подшивку потолка и только потом начинать процесс установки контробрешетки.

4. Утепление и гидроизоляционные работы над кровлей
Долговечность и надежность работ во многом зависит от этого этапа. Если что-то из технологии будет нарушено, то есть шанс, что даже хорошо сделанная кровля просто сгниёт.

5. Определение обрешетки кровли
Определение типа обрешетки зависит на прямую от типа покрытия, которое было выбрано. Это может быть либо шаговая, либо сплошная обрешетка. Крепежи для данных видов обрешетки соответственно различные.

6. Выбор важности дополнительной гидроизоляции
Дополнительная гидроизоляция устанавливается только в зависимости от типа кровли, уклона и материала из которого она выполнена.

7. Крепление лобовой доски и водостока
после выполнения всех предыдущих работ, можно установить лобовую доску и водосток.

8. Монтаж черепицы
На данном этапе, нужно правильно выбрать материал из которого будет выполнена черепица. Нюансы при укладке конечно есть у каждого вида материала и их стоит так же учитывать.

9. Монтаж прочих комплектующих
Последнее это финальные штрихи, флюгеры, трубы, снегозадерживающая система, устройство обогрева и наконец установка желобов.
Дата размещения: 25-03-2014, 03:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: