» » Достоинства самоклеящихся обоев их недостатки

Достоинства самоклеящихся обоев их недостатки

Достоинства самоклеящихся обоев их недостаткиКто-то считает самоклеящиеся обои новинкой, но на самом деле это совершенно не так и новинкой они не считаются, а использовали такой удобный вид отделки много десятилетий назад. Однако такие покрытия не пользовались в то время слишком большим спросом, так как цветовая гамма была сильно ограничена и совершенно не интересна, именно поэтому такой вид обоев на некоторое время был незаслуженно забыт.

Сейчас же производители доработали этот отделочный материал, разработав еще больше разных вариаций фактур и расцветок, поэтому у потребителя всегда будет возможность подобрать для себя самый приемлемый вариант.

Обои самоклеящиеся сильно отличаются от обычных, а отличия заключаются в том, что с изнаночной стороны у таких настенных покрытий имеется надежный клеевой слой, который закрыт защитной пленкой.

Что касается лицевой стороны таких покрытий, то она считается декоративной, а выполнена она может быть из пробки, ткани или ПВХ. Если лицевая сторона самоклеящихся обоев производится из ПВХ, то покрытие получается очень пластичным с блестящей или матовой поверхностью.

Если речь идет об обоях с тканевым лицевым слоем, то выглядят они очень презентабельно, а представляют они собой фотообои.

Но для жилых помещений больше всего подходят такие обои, лицевой слой которых состоит из пробки.

Достоинства самоклеящихся обоев и их недостатки



Такой вид покрытий легок в уходе, так как их можно очищать только с применением пылесоса или влажной тряпочки. Одно из самых замечательных свойств самоклеящихся обоев заключается в том, что они отлично переносят механические воздействия и повышенную влажность, поэтому использовать их можно и для оклейки поверхностей в ванной, санузле или на кухне. Однако выбирать рекомендуется такие модели обоев, лицевая сторона которых производится из ПВХ.

Самоклеящиеся обои с лицевой поверхностью, изготовленной из пробки использовать можно даже для детских комнат, а вот для оклейки стен в спальне или гостиной лучше применять обои с тканевым лицевым слоем.

Если уж говорить о недостатках таких покрытий, то их не так уж и много, однако они являются существенными, а одним из самых больших минусов является слишком высокая стоимость, а особенно это касается пробковых и тканевых покрытий. В принципе, если учесть, что такие обои являются самыми долговечными и могут прослужить не менее двадцати лет при правильной эксплуатации, то такой недостаток становится малозначительным.
Дата размещения: 23-06-2016, 02:59

написал: Олег | 30 июня 2016 20:02


Да, действительно очень приятная поверхность. Очищается в момент, просто мокрой тряпкой и небольшим количеством моющего средства. Единственный минус - клеить их немного сложнее, чем обычные. это если опыта нет, однако учишься достаточно быстро, 20-30 минут - и вы уже профессионал. Исхожу из собственного опыта.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: