Обои - типы, выбор

Обои - типы, выборКогда речь заходит об отделке стен, то не редко возникает вопрос о выборе обоев. Именно этот вариант отделки можно назвать бюджетным и самым простым. Именно поэтому он пользуется большой популярностью долгие годы.

На современном отделочном рынке можно приобрести различные обои, которые отличается не только по цвету и цене, но и по характеристикам. Поэтому очень важно, выбирать обои в зависимости от помещения, в котором они будут использованы. Сейчас можно покупать обои не выходя из дома, советуем www.oboitrade.ru.

Перед тем, как выбрать обои необходимо определиться с их типом. На сегодняшний день существует огромное количество различных обоев. И так, они могут быть следующими:

1. Гладкие. Это обычные однотонные обои с рисунками или без.
2. Рельефные. На таких обоях рисунок не только виден визуально, но и ощущается на ощупь.
3. Моющиеся. Такие обои могут выдерживать различные виды чисток. Поэтому чаще всего такие обои используют на кухне и в других местах, где высока вероятность их загрязнения.
4. Влагостойкие. Данные обои отлично противостоят влаге, поэтому их можно мыть.
5. Классические. Такой вариант обоев нельзя мыть, с них можно только сметать пыль.
Помимо всех перечисленных, также имеются жидкие, виниловые, бумажные, флизелиновые и стеклообои.

Естественно, что у каждого вида таких обоев имеются свои плюсы и недостатки. Главным образом это проявляется в цене и характеристиках.

При покупке обои обязательно посмотрите на, то кто их производит. Большой популярностью пользуются www.oboitrade.ru, которые имеют высокое качество.

Конечно, при выборе обоев необходимо обратить внимание на цвет. Обычно, чтобы визуально увеличить пространство используют светлые тона обоев, а в больших комнатах можно клеить яркие с большими рисунками. Не забывайте и о том, что обои должны хорошо гармонировать с вашей мебелью и стилем.

При выборе обоев для детской комнаты, не забывайте о том, что в первую очередь необходимо смотреть на материал, из которого они изготовлены. Такие обои должны быть изготовлены из натуральных материалов, которые не нанесут вреда вашему малышу. Именно поэтому чаще всего родители используют в детской бумажные обои, которые очень хорошо дышат.

Ну а для помещений с высоким содержанием влаги приобретайте моющиеся обои.
Дата размещения: 17-05-2015, 02:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: