Как выбрать обои

Как выбрать обоиУ каждого наступает момент, когда в интерьере собственной квартиры хочется что-то поменять, чего-то нового – неизбитого. Первое, что приходит в голову, конечно же, поменять обои. Что может быть проще? Они дешевле чем весь капитальный ремонт и их плюсом является, то, что их можно легко заменить в случае механических или моральных повреждений.

Но выбор обоев не так прост, как кажется, ведь их и разнообразие настолько велико, например:

- бумажные обои;
- виниловые;
- шелковые;
- жидкие;
- тканевые;
- стекло-обои;
- обои под покраску;
также это могут быть обои, изготовленные по вашему заказу.

Как выбрать обоиВыбор цвета обоев

Играет ли большую роль цвет обоев при создании интерьера? Цвет обоев это не только отображение вашего внутреннего мира и настроения, если правильно подобрать цвет, комнату можно делать визуально больше, «поднять» или «опустить» потолок. При выборе цвета обоев вам не стоит забывать назначение комнаты, куда вы их покупаете. Холодные тона обоев не стоит выбирать в те комнаты, где вы проводите большую часть времени. В зимнее время года холодные тона не придают настроение, а «наоборот», такую комнату хочется поскорее покинуть, так как там неуютно и холодно. Если же вы выбираете обои для комнат, находящихся на солнечной стороне важно помнить, что здесь можно выбрать яркие и сочные оттенки. «Главное» выбрать качественный материал, чтобы он не выгорел спустя несколько месяцев.

Какие обои выбрать под покраску?

Под покраску есть 3 вида обоев:

- стекло-обои;

- бумажные

- флизелиновые.

Под покраску применяются бумажные обои как для стен, так и для потолков. Флизелиновые обои клеить намного легче, чем бумажные, они легко лежаться, скрывают неровности и не садятся. Стекло-обои практически не применяются при ремонте жилых помещений. В основном их применяют при ремонте офисов, магазинов и гостиниц.

Самое главное запомнить, что к выбору обоев надо подходить тщательно. Не стоит прислушиваться к своим желаниям и эмоциям, важно помнить, что в этом интерьере вы будете проводить достаточно много времени. Если же вы не уверенны в своем выборе, воспользуйтесь помощью специалистов и тогда вы еще нескоро захотите изменить свой интерьер.
Дата размещения: 25-05-2014, 17:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: