» » Обои – правильный выбор

Обои – правильный выбор

Обои – правильный выборПри любой смене обстановки или дизайна квартиры практично использовать обои. Они не требуют специальных навыков, и они относительно дешевые. На рынке сейчас представлен их широчайший выбор. Самое главное не растеряться в таком многообразии. А самое главное знать, какие обои подойдут для детской, кухни, прихожей и зала.

Подбираем цвет обоев. Именно через цвет отражается внутренний мир, и при помощи цвета можно визуально увеличить комнату. Удобны в использовании обои под покраску до 5-6 раз окрашиваний. Сейчас их существует три вида: бумажные, стеклообои и флизелиновые. Бывают с различным рисунком, рельефом и с разными размерами.

Обои – правильный выборБумажный вид обоев под покраску можно клеить и на потолок, это отличительная черта этих обоев. У флезииновых есть ряд преимуществ: их легче клеить, скрывают трещины и неровности, клей наносится только на стену и они не садятся. Стеклообои чаще всего используют в офисных помещениях, гостиницах, благодаря их высокой износостойкости.

Обои для прихожей лучше подобрать не сильно светлых и не сильно темных тонов, если только они не виниловые. Самое главное, чтобы они были моющиеся. Подойдут ламинированые, пробковые или «жидкие» обои. Следует помнить о том, что крупные изображения имеют свойства зрительно уменьшать помещение.

Для кухни подойдут моющиеся, виниловые, тисненные или гладкие обои. Но самые прочные них это виниловые обои, они прослужат долгое время. Их чистят влажной губкой. Зал должен быть торжественным и праздничным. Для этого подойдут гобеленовые или тканевые обои, но они дорогие. Более доступные по цене это виниловые обои. Их можно подобрать для любого стиля.

Для создания комфорта и уюта в спальне подойдут натуральные или текстильные обои. Они экологичные и обладают звукоизоляцией. Не рекомендуется клеить плотные виниловые обои. Так же стоит учитывать цвет обоев. Именно он влияет на состояние и настроение человека.

При покупке обоев в детскую комнату обращают внимание на экологичность материала, его жаростойкость и не токсичность. Доказано, что виниловые и бумажные обои безвредны.

Для ванной комнаты подойдут «жидкие» обои, с последующим нанесением водозащитного лака, или обои на основе полимера. Основные советы при выборе обоев:

  1. нужно учитывать освещенность помещения и его размеры. Для небольших помещений не подходят обои с крупным и ярким рисунком, а для слабоосвещенных – темные тона;

  2. цвет должен гармонировать с оттенками штор, ковров, мебели;

  3. следует избегать многообразия в оформлении и резких контрастов;

  4. со временем бумажные оби выцветают и теряют вид.

Дата размещения: 23-10-2014, 14:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: