» » Как покрасить бумажные обои

Как покрасить бумажные обои

Как покрасить бумажные обоиПосле первого ремонта комнаты радуют хозяев свежим видом, но постепенно бумажные обои тускнеют, выцветают, желтеют и требуют замены. Связано это зачастую с системой отопления. К сожалению, такие обои не подлежат протиранию влажной тряпкой (как виниловые или флизелиновые). Однако расходов на новые обои можно избежать, если покрасить их краской.

Посетив kalmatron.ru, можно выбрать те материалы, которые соответствуют потребностям вашего строительства. Для покраски старых, выцветших обоев потребуются следующие материалы: краска нужного цвета, водоотталкивающее покрытие, валик и пара кистей (широкая и узкая). Самое замечательное, что покрасить свои старые обои вы может практически любым типом краски - от эмали до водоэмульсионной.

Как покрасить бумажные обоиДля покраски обоев лучше брать валик средней величины (длинный ворс уместен, если обои с объемным рисунком). Сначала наносится водооталкивающее покрытие, которое закрепляет обои на стене - под тяжестью краски есть риск их отделения от стены. По поводу данной особенности лучше посоветоваться с продавцом.

Со стен удаляют пыль и грязь (для этого подойдут как тряпка, так и пылесос), наносят покрытие валиком или кистью. В первую очередь промазывают труднодоступные места. Сушка покрытия занимает около суток. При этом не рекомендуется проветривать комнату - при сквозняках и перепадах температур обои могут отделиться от стен.

Краска, размешанная до однородного состояния, разбавляется соответствующим колером (в магазинах могут подобрать нужный оттенок с помощью палитры). На сухие стены наносят один слой, второй - через пару часов после просыхания первого слоя. Если второй слой краски будет нанесен слишком рано, цвет будет распределен неровно по поверхности обоев. Это станет заметно лишь после просушки. Если обои слишком старые и морщатся от соприкосновения с влагой, то их лучше не окрашивать, а заменить. Старым обоям свойственно морщиться от влажных красок, их лучше просто переклеить.

Таким образом, изменить стиль и цвет помещения возможно без переклейки обоев. В случае, если вам никогда не приходилось работать с обоями под покраску, лучше прибегнуть к услугам профессионалов. Сегодня стоимость качественной покраски перекрывает все минусы самостоятельного ремонта.
Дата размещения: 20-07-2014, 04:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: