» » Виды и цвета красок. Действие их химического состава на человека

Виды и цвета красок. Действие их химического состава на человека

Виды и цвета красок. Действие их химического состава на человека Наиболее гармоничное и правильное сочетание цветов – залог успеха в формировании декора и стиля любого жилища. Антикварная ли мебель или стиль хай-тек, независимо от этих составляющих разумные различные комбинации цветов помогут дополнить имидж квартиры и создать благоприятные вибрации в семейном очаге, межличностных отношениях.

Как же правильно подобрать цвета и сочетать их так, чтобы ансамбли оттенков всегда были актуальны и соответствовали моде? Не забывайте о различных стилях декорирования помещения, в зависимости от эпохи, если это стиль ретро, формируются представления и предпочтения людей о дизайне квартиры или дома.

На сегодняшний день нет различий между покраской стен или их декорированием различными комбинациями обоев. Но в недавнем прошлом предпочтение отдавалось обоям. В связи с эволюцией дизайнерских направлений. Удачно окрашивание стен в нынешнем сезоне можно назвать популярным трендом в области дизайна и моделирования пространства.

Пленкообразующий, связующий состав, в который добавляют пигмент, называется химическим составом любой краски. Нанося любую краску на поверхность, связующий состав образует пленку. Природные и синтетические смолы образуют состав веществ, образующих пленку. Олифа - одна из разновидностей пленкообразователей, наиболее популярная на сегодняшний день. В основе каждой краски и эмали лежат синтетические смолы. Все краски, эмали и красящие материалы вредны, вдыхая химические элементы, из которых изготовлены краски, люди, могут нанести значительный ущерб собственному здоровью.

Синтетические связующие, а также эмали и краски, приготовленные на них, дают от матового до глянцевого эффекта, а также полуглянцевый эффект. Это их преимущество. На кухне, туалете и в ванной комнате желательно использовать моющиеся краски и водостойкие, так как эти помещения больше всего подвержены загрязнению.

Рассчитывая, сколько краски нужно израсходовать для стены, следует считать размер поверхности, на которую она наносится.

Водоэмульсионные краски



Чтобы получать гармоничные сочетания цветов и формировать разнообразные комбинации оттенков, следует добавить определенный колер в состав.

Эмалевые краски


Для того чтобы получить этот вид красок, необходимо окрашенные пигменты перетереть с разнообразными лаками.

Все краски делятся на очень токсичные и менее токсичные. Использование разнообразных красок в домашнем интерьере, поможет подчеркнуть индивидуальность стиля и красоту домашнего интерьера.
Дата размещения: 11-07-2016, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: