» » Свойства акриловых красок. Технология их нанесения

Свойства акриловых красок. Технология их нанесения

Свойства акриловых красок. Технология их нанесенияПрофессиональные дизайнеры нередко рекомендуют использовать в отделочных работах акриловые краски. Но применение этого материала требует не столько каких-то определенных художественных навыков, сколько знаний технологии их правильного нанесения.

Акриловые краски довольно популярны благодаря таким качествам, как универсальность и экологичность. Они безопасны для здоровья человека, не токсичны и применять их можно в оформлении практически любого элемента помещения. Но перед тем, как использовать этот вид красителей, необходимо детально ознакомиться с их свойствами, с правилами сочетания цветов и т.д.

При выборе краски для отделки жилого помещения стоит отдать предпочтение краскам теплых оттенков. Необходимо также иметь в виду то, что после высыхания цвет краски станет на несколько темнее.

Такая краска легко смывается до того, как она высохла, но довольно устойчива к воздействию воды после высыхания. Это дает возможность наносить ее в несколько слоев. Она очень удобна в использовании, так как непрозрачна и мелкие недостатки и недочеты можно с легкостью исправить. Одним из самых распространенных и востребованных видов акриловых красок является водоэмульсионная краска.

Перед нанесением такую краску следует разбавить водой, но замечательное свойство ее заключается в том, что степень разбавленности никак не отразится на качестве покраски. Она не растекается, со временем не теряет яркости и насыщенности.

Еще одним достоинством данного вида красок является их сочетаемость с другими видами красителей. Это свойство позволяет создавать неповторимые узоры на стенах и потолке. Различные оригинальные дизайнерские идеи легко осуществить, совмещая водоэмульсионные акриловые краски и другие виды красок.

Одна из особенных разновидностей акриловых красок – это флуоресцентная краска, которая светится при ультрафиолетовом освещении. Наносить ее можно валиком, кистью или аэрографом. Используя различные виды красок при создании изображений на стенах, можно подчеркнуть или выделить флуоресцентной краской некоторые элементы. Такие сочетания открывают возможность для осуществления самых необычных оригинальных дизайнерских идей.

Последовательность действий



Вначале необходимо подготовить поверхность. Затем нанести эскиз изображения простым карандашом. Затем нанести слой краски, которая будет служить фоном. Вначале окрашиваются более крупные элементы, затем мелкие. Фрагменты флуоресцентной краской наносятся в последнюю очередь.
Дата размещения: 8-03-2015, 13:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: