» » Типы и характеристики водно-дисперсионных красок

Типы и характеристики водно-дисперсионных красок

Типы и характеристики водно-дисперсионных красокВ большом разнообразии различных видов красок можно отдельно выделить водно-дисперсионные. В основе их производства находится вода. Краски не являются токсичными, быстро сохнут, легко наносятся и не имеют неприятного запаха.

Если использовав www.portniha.ru, сшить еще и шторы для комнаты, то можно будет не сомневаться в уютной атмосфере и нарядности интерьера. В данной статье рассмотрим распространенные виды водно-дисперсионных красок.

Одними из наименее токсичных являются водно-дисперсионные краски на основе полиакрилов. Их можно подобрать в зависимости от того, что вам необходимо покрасить: фасад, потолок или интерьер. Они подойдут для покраски самых разнообразных поверхностей. Водно-дисперсионные покрытия на полиакриловой основе различаются по белизне: белые, высокой белизны и супер-белые.

Типы и характеристики водно-дисперсионных красокСедеющей разновидностью дисперсионных красок представлены силикатные краски. В основе их производства лежит калийное стекло. Обладают высокими паропроницаемыми характеристиками. Они настолько высоки, что, например, после того как на краску попали капли дождя они мгновенно превращаются в пар. Из-за этой особенности краски ее используют для нанесения на стены старых зданий. Такие краски хорошо использовать для покрытия поверхностей в помещениях с повышенным уровнем ваги. Подобный тип красок противостоит микроорганизмам, а значит и не нуждается в дополнительных примесях.

А вот для того чтобы покрасить стену, на которую нанесена акриловая краска, необходимо первоначально ее удалить. В состав силикатной краски входит около десяти процентов щелочи, поэтому при их использовании необходимо соблюдать меры собственной безопасности. А поверхности из керамики, стекла или камня стоит уберегать от попадания капель краски, потому что данная она способна их «разъесть».

Наиболее популярными на данный момент являются водно-дисперсионные краски в основе которых есть силикон. Они подходят для покраски почти любых поверхностей. Обладают высокими паропроницаемыми свойствами. Силиконовые краски обладают водоотталкивающими свойствами.

Силиконовые краски обладают высокой степенью эластичности, это свойство способно укрыть трещину в два миллиметра. Такие краски не токсичны, и не способствуют жизни микроорганизмов. Стоят такие краски не дешево. Применяются для подчеркивания эстетического уровня строения.
Дата размещения: 24-01-2014, 20:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: