» » Бетонные лестницы – правильный выбор для вашего дома

Бетонные лестницы – правильный выбор для вашего дома

Бетонные лестницы – правильный выбор для вашего дома Лестница является весьма сложным архитектурным сооружением. Она обязательно должна быть безопасной, надежной, удобной и эстетически привлекательной. Так же для хозяев важно, что бы лестница прослужила максимально длительный срок, не ломалась и не требовала постоянного ремонта. В связи с этим среди многочисленных материалов для строительства чаще всего используют искусственный камень или, проще говоря, бетон. Такая лестница отличается высокой прочностью, художественной выразительностью и долголетием в процессе ее эксплуатации.

Создание бетонной лестницы можно производить как своими руками, так и с привлечением специалистов. Когда мои родитель обустраивали свой дом, они нашли мастеров monolithicstairs.ru и результат их радует и по сей день.

Рассмотрим преимущества бетонных лестниц перед другими вариантами:

➤Бетонные лестницы можно обустроить как внутри жилых помещений, так и с наружи дома;

➤Монолитная конструкция не будет расшатываться со временем, даже при довольно больших динамических нагрузках;

➤Хозяевам не помешают противные скрипы, даже если вы решите выполнить деревянную отделку такой лестницы, после ее монтажа;

➤Бетон дает возможность воплотить любые дизайнерские и архитектурные задумки, начиная от простейших маршевых или винтовых конструкций любой сложности и заканчивая причудливыми сложносоставными конфигурациями;

➤Риск возгорания бетонной лестницы минимален;

➤Вариантов отделки и облицовки подобных конструкций просто безграничное множество, ведь бетон можно совместить и сочетать с любым отделочным и строительным материалом.

✏Но есть и нюансы, которые могут помешать вам оборудовать бетонную лестницу в собственном доме. Ведь для подвала, мансарды или веранды подобные конструкции изготавливаются только во время процесса строительства, а вот в уже готовом помещении выполнить монтаж бетонной лестницы, увы, не удастся.

Этапы строительства бетонной лестницы:



✔ Изначально проводят сборку опалубки. Эта процедура является стандартной и обязательной при строительстве любых бетонных конструкций;

✔ Далее проводят монтаж и вязку арматуры;

✔ И только после этого можно переходить к заливке бетонной лестницы.

Сборка опалубки является самым сложным этапом, ведь именно он займет много времени и сил. Если вы планируете витиеватые конфигурации и не имеете опыта в таких работах, то рекомендуем обратиться к специалистам в этом вопросе. Что бы потраченные средства, материалы и силы не были растрачены напрасно. И не пришлось начинать все с начала.
Дата размещения: 13-07-2016, 07:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: