Лакокрасочные материалы

Лакокрасочные материалы При современном ассортименте лакокрасочных изделий нелегко сделать правильный выбор. Поэтому нужно знать какие краски подходят для определенных поверхностей. Есть лакокрасочные материалы, предназначенные для внутренних или наружных работ. Но и они в свою очередь могут быть предназначены для окраски бетона, камня, металла и так далее.

Специалисты отмечают, что самым сложным является подбор краски для деревянных поверхностей. Ведь само дерево может менять свои размеры в зависимости от влажности. Поэтому лакокрасочный материал должен учитывать эту особенность и создавать особую пленку, движущуюся вслед за размерами деревянной поверхности.

Прежде чем приступать к покраске, нужно правильно обработать само основание. Для этого применяют различные антисептики или грунты. Первые предназначены для защиты деревянной поверхности от возникновения в ней грибка или жучков. Антисептики, как правило, не имеют цвета, поэтому эта обработка никак не повлияет на дальнейшую окраску. В основном применяется для наружных работ.

Если же дело идет к покраске внутри помещения, то первым слоем лучше наносить грунт. Он также не имеет цвета и может сэкономить некоторое количество краски.

Теперь можно приступать к выбору основного лакокрасочного материала. Здесь стоит исходить из того, что именно вы собираетесь покрасить, ведь краска для пола и потолка будет существенно различаться. Например, если вам нужно окрасить пол, то лучше выбирать более стойкие к истиранию лакокрасочные материалы. Они могут быть матовыми или глянцевыми. Если выбрать глянцевую краску, то впоследствии вы получите блестящую поверхность. А вот при использовании матовых красок может понадобиться еще и обработка лаком.

Далее, краски различаются по своему составу. Они могут быть масляными, алкидными, водоэмульсионными, латексными, эмали и так далее. Если рассматривать наиболее подходящие краски именно для деревянных поверхностей, то можно обратить внимание на алкидные или алкидно-уретановые лакокрасочные изделия. Они способны обеспечить необходимую пленку, которая отличается прочностью и способностью растягиваться. Кроме этого, такие краски не поддаются воздействию ультрафиолетовых лучей, а значит, не выгорают со временем.

Можно выбрать и натуральные пропитки, не содержащие никаких химических компонентов. Так у вас получится натуральная, экологичная деревянная поверхность естественного цвета.
Дата размещения: 13-07-2016, 13:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: